21 06-05-2015 01:09:14

То есть для вас секс с другой - это типа как в столовке пожрать, да?

Только вот качество, увы...

Сегодня в магазинах можно встретить игры-пособия для победы в конкурсе красоты, шаг за шагом рассказывающие о том, как победить соперниц, выставляя свое тело напоказ

Хочу такую игру!

экономические игры, способствующие страсти к наживе

Какая глупость.

22 06-05-2015 01:35:33 (06-05-2015 01:36:09 отредактировано )

Ника, вы так стремитесь набить посты, что особо не сморите, что пишите. Ау, здесь тред про советские игрушки, а не про секс с другой  ag

Ника пишет:

Хочу такую игру!

Вам сколько лет? Не рано еще про секс рассуждать?  ab

23 06-05-2015 11:13:47 (06-05-2015 11:16:44 отредактировано )

Уп-с, вставила цитату не оттуда.  ah

Вам сколько лет? Не рано еще про секс рассуждать?

37. Как бы не поздновато... ag . Но блин вторая молодость проснулась, вот и сюда занесло.

Имелось в виду вот что:

Современные магазины заполнены множеством новых игрушек, о которых дети эпохи СССР могли только мечтать

Только вот качество, увы...


вы так стремитесь набить посты

Долгие одинокие вечера  ag

24 06-05-2015 14:11:03

Насчет качества советских игрушек соглашусь с вами. У меня советские игрушки уже более 30 лет хранятся, а остаются такими же яркими и красивыми. А какая-нибудь китайская подделка может сломаться через пару недель.

Беда в том, что сейчас многие дети с малых лет начинают тянуться к различным гаджетам с уже установленными играми, что заметно мешает их социальным контактам, а также развитию фантазии и мышления.

25 06-05-2015 16:57:36
FlaShka пишет:

Беда в том, что сейчас многие дети с малых лет начинают тянуться к различным гаджетам с уже установленными играми, что заметно мешает их социальным контактам, а также развитию фантазии и мышления.

Когда я была маленькой, то же самое говорили про телевизор ab. Гаджеты -- часть нашей жизни, и нам придется научиться с ними жить и воспитывать детей в таких условиях, хотя это конечно не всегда просто.

А какая-нибудь китайская подделка может сломаться через пару недель.

Ууууу... У моего дай бог, чтоб до завтра игрушка дожила ab.

26 06-05-2015 18:02:49
Ника пишет:

Когда я была маленькой, то же самое говорили про телевизор ab

Так и правильно говорили. Какой ребенок будет лучше развиваться: тот, кто тупо сидит у телика, или тот, кто общается с друзьями, ходит в кружки и секции, пытается создать что-то своими руками, сочинять или рисовать? По-моему, ответ очевиден.

27 06-05-2015 18:27:19
FlaShka пишет:
Ника пишет:

Когда я была маленькой, то же самое говорили про телевизор ab

Так и правильно говорили. Какой ребенок будет лучше развиваться: тот, кто тупо сидит у телика, или тот, кто общается с друзьями, ходит в кружки и секции, пытается создать что-то своими руками, сочинять или рисовать? По-моему, ответ очевиден.

Нет, неправильно говорили: выбор между телевизором и секцией или телевизором и друзьями определяется не существованием телевизора. Если, например, я не любила и не люблю никакого рукоделия, то я его не полюблю даже если на свете не останется ни телевизоров, ни компьютеров.  А если я люблю готовить, то телевизор и интернет мне только помогают. Но в том, что ребенок "не такой" всегда хочется (сама грешна, чего уж там) обвинить некую злую силу, а не собственные промашки в воспитании.

28 06-05-2015 19:36:39

Просто дети еще не умеют расставлять приоритеты. Если родители посадят их перед экраном или дадут им в руки гаджет, они постепенно привыкнут к такому времяпрепровождению. Вам, кстати, не приходило в голову, что вам не нравится рукоделие исключительно потому, что рядом с вами не было человека, который мог бы вас заинтересовать?
Вы видели некоторых современных детей - они как зомби ходят, даже от дисплея не отрываются.

29 06-05-2015 19:37:22
Ника пишет:

Но в том, что ребенок "не такой" всегда хочется (сама грешна, чего уж там) обвинить некую злую силу, а не собственные промашки в воспитании.

А это и есть промашка в воспитании: вместо того, чтобы заниматься с ребенком чем-нибудь полезным, усаживать его перед телевизором или гаджетом.

30 07-05-2015 01:46:01
FlaShka пишет:
Ника пишет:

Но в том, что ребенок "не такой" всегда хочется (сама грешна, чего уж там) обвинить некую злую силу, а не собственные промашки в воспитании.

А это и есть промашка в воспитании: вместо того, чтобы заниматься с ребенком чем-нибудь полезным, усаживать его перед телевизором или гаджетом.

Так и я  том.

Вам, кстати, не приходило в голову, что вам не нравится рукоделие исключительно потому, что рядом с вами не было человека, который мог бы вас заинтересовать?

Были люди, и заинтересовать пытались, а вот с кухни наоборот мама с бабушкой выгоняли -- иди мол, наготовишься еще. Все равно, готовить люблю, а от рукоделия тошнит.