21 09-12-2014 09:37:10

Ни чего не изменилось... просто появились альфонсы, так же как и появились дамы которые сидят на шее у мужа, ходят по салонам и нанимают для домашних забот прислугу....  Мужчина должен обеспечить свою семью, женщина должна воспитать хороших детей, следить за домашним очагом!!! Жена должна уметь сделать так что бы мужчине хотелось зарабатывать для семьи... Это в идеале... Но не все мужчины могут от и до обеспечить семью, и дело даже не в том что он не считает это нужным, просто реалии жизни таковы... Жена конечно должна помочь ему в этой ситуации, а не устраивать скандалов по поводу нехватки денег и т.д. И даже если муж отлично справляется с обязанностями добытчика, жена должна самореализоваться и в этом как нельзя поможет работа которая конечно будет приносить ей радость....

22 10-12-2014 02:02:07 (10-12-2014 02:20:38 отредактировано )

Должен... Должна... Но кому? Обществу? Своей семье? Себе? В первую очередь, нужно самому/самой определиться в том, как ты видишь свою дальнейшую жизнь, а потом искать себе мужчину/женщину, исходя из своих требований. Не понимаю мужчин, которые женятся на женщине, для которой очень важна карьера, а потом требуют от нее, чтобы она сидела дома. А также не понимаю женщин, которые выходят замуж за мужчину, увлеченного, в первую очередь, своим хобби, а затем требует от него постоянного повышения его дохода, карьерного роста.

Почему сразу не искать себе партнера со схожими взглядами на жизнь?

fatinia пишет:

Мужчина должен обеспечить свою семью

А если женщина занимает хорошую должность с зарплатой, позволяющей с лихвой обеспечить и ее, и мужа, и детей, он должен рваться на трех работах, чтобы суметь сравниться с женой по уровню дохода? Или красиво покинуть ее со словами "Прости, дорогая, но рядом с тобой я не чувствую себя мужчиной"?

fatinia пишет:

женщина должна воспитать хороших детей, следить за домашним очагом

А если не получается у нее следить за домашним очагом, муж намного лучше нее способен обеспечить в доме порядок, а она умеет зарабатывать деньги, все равно подстраиваться под некий идеал?

fatinia пишет:

Жена должна уметь сделать так что бы мужчине хотелось зарабатывать для семьи... Это в идеале...

В каком идеале? Идеал семьи у всех разный.

fatinia пишет:

жена должна самореализоваться и в этом как нельзя поможет работа которая конечно будет приносить ей радость

А если жена не хочет самореализовываться, а хочет полностью посвятить себя семье, детишкам?

Вот, прочитала верхнее сообщение, вроде бы все правильно написано, но просто глаза режут эти многочисленные "должен", "должна"...
Кому все должны? За что?  bn

23 29-08-2015 13:24:05

Женщина не должна растворятся в семье, муже и детях. Потом окажется, что у всех есть своя жизнь, а женщина как пустой сосуд - нет наполнения. потому что всем раздала свой сок. И никому она в старости уже такая невостребованная уже не нужна.

24 06-12-2015 22:51:24

конечно, должен, ведь если ни он, то кто?

25 07-12-2015 02:24:38

akokononova, а жена что должна делать? А если мужчина уйдет к другой или с ним что-нибудь случится, кто будет обеспечивать семью?

Ничего не имею против патриархальной традиции, когда муж занимается денежным обеспечением семьи, а жена - ведением домашнего хозяйства, но как-то сама постановка вопроса "если ни он, то кто?" странная, не находите?

26 08-12-2015 22:30:18
FlaShka пишет:

akokononova, а жена что должна делать? А если мужчина уйдет к другой или с ним что-нибудь случится, кто будет обеспечивать семью?

Ничего не имею против патриархальной традиции, когда муж занимается денежным обеспечением семьи, а жена - ведением домашнего хозяйства, но как-то сама постановка вопроса "если ни он, то кто?" странная, не находите?

Я не нахожу, считаю что это прямая обязанность... Иначе в семье будет на одного ребенка больше... а мы то одно целое с мужем,  не кто-то большая часть, а кто-то меньшая

27 14-04-2016 21:15:23

Я считаю, что обеспечение семьи, это прямая обязанность мужа, и не как иначе.

28 22-06-2016 08:41:25

Обязательно оба родителя должны вкладывать в семью, но инициатива больше за моим мужем и считаю это нормальным.

29 29-06-2016 05:52:11

Апельсинка101, Вот это точный ответ, только уточню что вкладываться в семью нужно не только заработком, но и помощью друг другу,  стирать убирать и готовить должны оба родителя,  как и сидеть с ребенком...другой вопрос что большинство мужчин считают что  они отработав день имеют право на ужин, диван и футбол,  а жена еще должна убрать, приготовить,  постирать, и с ребенком посидеть, и причем все это  нередко после точно такого же 8 часового рабочего дня. А на вопрос должен или нет, отвечу так,  не должен,  а обязан, а если жена занимается хозяйством и детьми,  то обязан вкалывать за двоих.

30 17-07-2016 00:41:23

Ага, в идеале так и есть, а в реале как раз все иначе, муж приходит уставший на все сто и если пол часа семье уделил то это хорошо.