1 04-02-2014 10:39:45

Всем привет! Я в контакте не сижу, да и в принципе, как и в одноклассниках и в других соц. сетях!  Моя знакомая показала мне со своей страничке в контакте таких людей, которые против рождения детей и у них там есть своя группа, в которой почти 500 тысяч людей. Я и не знала, что такое  вот может быть! Что в мире есть такое движение- Чайлдфри, Чайлдхейт- мы против рождения детей! Я была просто в шоке! Сколько молодых и красивых девушек состоят в этой группе! Сколько гадостей они пишут про беременных мамочек! Как только не называют и чего только не пожелают! Люди, что это такое творится? Давно это началось, вот такие вот ужасы? Мы еще о конце света говорим, да он уже давно идет и с такими группами просто вымиранием закончиться. Не люди просто какие то! Может кто то смысл этого всего знает?

2 06-02-2014 13:19:00

Смысл не знаю, но тоже слышала о таком движении, все это идет с Америки, чтобы уничтожить Россию!

3 07-02-2014 11:02:55
Сергеевна пишет:

Может кто то смысл этого всего знает?

Троллинг.

4 07-02-2014 18:28:47

Понятно! Даже, если троллинг, так ужасно читать подобные вещи!!! Кошмар какой то. А, ведь многие молодые и еще не свормировавшиеся усы все это читают и впитывают, как губки! Куда мы катимся....

5 09-02-2014 12:52:49
Сергеевна пишет:

А, ведь многие молодые и еще не свормировавшиеся усы все это читают и впитывают, как губки! Куда мы катимся....

А насколько молодой и несознательной надо быть женщине, чтобы изменить свое решение о рождении детей после чтения группы в Контакте? Разве только лет 15-16. Так в таком возрасте в любом случае рожать не следует. А здравомыслящие люди в такие паблики и не заходят и уже тем более не поменяют своих взглядов, если случайно натолкнуться на них.

Я вас понимаю, конечно: читать вспышки ненависти чайлдхейтеров довольно неприятно, но ведь всегда можно просто закрыть эту вкладку браузера ad В конце концов не под окнами же эти тролли у вас митингуют ab

6 12-02-2014 15:58:37
FlaShka пишет:
Сергеевна пишет:

А, ведь многие молодые и еще не свормировавшиеся усы все это читают и впитывают, как губки! Куда мы катимся....

А насколько молодой и несознательной надо быть женщине, чтобы изменить свое решение о рождении детей после чтения группы в Контакте? Разве только лет 15-16. Так в таком возрасте в любом случае рожать не следует. А здравомыслящие люди в такие паблики и не заходят и уже тем более не поменяют своих взглядов, если случайно натолкнуться на них.

Я вас понимаю, конечно: читать вспышки ненависти чайлдхейтеров довольно неприятно, но ведь всегда можно просто закрыть эту вкладку браузера ad В конце концов не под окнами же эти тролли у вас митингуют ab

Да, конечно вы правы! Думаю не стоит из за этого переживать и так близко все принимать к сердцу! И еще согласна, что бы там не писали и не говорили у каждого человека есть свое мнение, свои так скажем мозги!!!

7 13-02-2014 14:20:33 (13-02-2014 14:20:33 отредактировано )

Сергеевна, у меня есть знакомые женщины, которым так и не удалось выйти замуж и родить ребенка. Не знаю, почему так получилось: быть может, не встретили мужчину, что мог бы их заинтересовать, или сами не особо стремились замуж, а может, и вовсе были никому не интересны. Сейчас им уже под 40-50, они спокойные приятные в общении женщины. И уж конечно, им в голову не приходит клеить на себя ярлык чайлдфри и начинать поливать в интернете грязью всех молодых женщин, имеющих ребенка, и кичиться своей "свободой".

Сергеевна пишет:

Моя знакомая показала мне со своей страничке в контакте таких людей, которые против рождения детей и у них там есть своя группа, в которой почти 500 тысяч людей. Я и не знала, что такое  вот может быть! Что в мире есть такое движение- Чайлдфри, Чайлдхейт- мы против рождения детей!

Зачем вы преувеличиваете? В этой группе состоит всего 500 человек, из них общаются от силы человек 30-40. О каких 500 тысячах вы говорите?

8 09-03-2014 16:34:02

Ой, уже даже все посмотрели эту группу что ли? Я опять отстала! Вот что значит давно не была на форуме!
Я таких людей не осуждаю, быть или не быть родителями - это дело каждого. Просто мне это не понятно. Но если подумать, в этом есть большая доля эгоизма: дети ведь отнимают время, сон, силы, терпение и даже деньги!  ag

9 12-04-2014 20:12:28
m-trifonova пишет:

Ой, уже даже все посмотрели эту группу что ли? Я опять отстала! Вот что значит давно не была на форуме!
Я таких людей не осуждаю, быть или не быть родителями - это дело каждого. Просто мне это не понятно. Но если подумать, в этом есть большая доля эгоизма: дети ведь отнимают время, сон, силы, терпение и даже деньги!  ag

Если так будут думать большая часть людей, то нам грозит неизбежное вымирание))))

10 13-04-2014 12:19:58

Мне все чаще всевозможные чайлдри и чайлдхейтеры, которые попадаются мне в Сети, кажутся не адекватными людьми, а всевозможными троллями. Имхо, не будет человек, который всерьез решил отказаться от детей, чтобы посвятить себя учебе, карьере или даже разнообразным развлечениям наподобие путешествий по миру, сутками сидеть в социальных сетях, обсуждать молодых мамочек, специально выискивая в Контакте или на Одноклассниках их группы и страницы.
Если посетить любой женский форум, то можно заметить, насколько разнообразные темы на нем затрагиваются. У ЧФ все сводится к нескольким вопросам:

  • Как круто быть ЧФ

  • Как отвечать на вопрос "Почему не рожаешь?"

  • Овуляшки - дуры

  • Зачем овуляшки выкладывают в социальные сети фото детей в памперсах

На этом, видимо, их интересы заканчиваются.