1 09-12-2013 13:45:09

Хозяюшки, срочно нужна ваша помощь! У мамы скоро юбилей, хотим купить ей новый пылесос, а то пользуется еще советским. Аппарат нужен размерами небольшой, "сухой", а самое главное, чтобы хорошо всасывал кошачью шерсть. Может подскажете, какие есть в этом плане новинки?

2 10-12-2013 04:57:00

cindi29-172, имхо, оптимально посмотреть все имеющиеся модели на Маркет.Яндексе и ознакомиться с отзывами. Вы на какую сумму рассчитываете?

3 12-12-2013 17:09:27

Купите Philips FC, у меня он уже несколько месяцев и качеством уборки вполне довольна - мощность всасывания высокая, в комплектации пять насадок и турбощетка, которая прекрасно убирает шерсть,волосы.

4 12-12-2013 18:51:08

Филлипс, конечно, хороший пылесос, но уж больно шумный, да и модель, о которой вы пишете, с мешком для сбора пыли. По-моему, в наше время гораздо удобнее пользоваться контейнерными пылесосами, зачем эти страдания с мешками? Мы тоже большие любители разной домашней живности и проблему шерсти на полу решили просто: приобрели новый пылесос серии Bosch Zoo’o ProAnimal. Турбощетка и разные насадки легко очищают  половые покрытия, мебель, паркет, а фильтровальная система освобождает квартиру от неприятных запахов.

5 13-12-2013 11:15:08

Я тоже не первый год пользуюсь бошевским пылесосом и он прекрасно справляется с шерстью и грязью от домашних питомцев. Все это накапливается в контейнере, который легко освободить и сполоснуть, система фильтров устроена таким образом, что от пылесоса не исходит никаких неприятных запахов и воздух выходит чистым и свежим.

6 13-12-2013 19:53:40

А почему не хотите пылесос с аквафильтром, он как никакой другой справится и с грязью, и с пылью, а о разных запахах и говорить нечего. Влажная уборка в квартире с домашними животными нужна ежедневно.

7 16-12-2013 01:07:27

Пылесосы с аквафильтром очень громоздкие и мудреные, их замучаешься мыть, а если привыкли убираться часто, то лучше с таким агрегатом не связываться - вашу маму такое "пылесошенье" будет просто угнетать. Для людей более старшего возраста нужна вещь простая, удобная, качественно работающая, без всяких заковырок, поэтому тоже советую присмотреться к Бошам.

8 16-12-2013 10:47:30

Да, аквафильтр мама, пожалуй, не оценит, ей нужен пылесос, облегчающий домашние заботы, а не наоборот. А мытье полов совсем не напрягает, она даже любит пройтись мокрой тряпочкой. Спасибо за отклики, пройдусь, наверное,  по интернет-магазинам, посмотрю пылесосы  Бош.

9 09-02-2014 00:44:39

Не впечатлил нас бош.Друзья купили ,через неделю использования турбощетка вышла из строя,сдали его обратно.Какой потом взяли - не знаю.

Мама двух девочек
10 25-04-2014 15:10:13

У нас пылесос Bosch Runn'n,  уже больше года, отлично работает и пылесос, и турбощетка. Я вообще все только ею и пылесошу, обычная так хорошо не убирает.