11 22-11-2015 16:21:32
FlaShka пишет:

cindi29-172, имхо, оптимально посмотреть все имеющиеся модели на Маркет.Яндексе и ознакомиться с отзывами. Вы на какую сумму рассчитываете?

По отзывам на ямаркете купили и пылесос LG и робота Iclebo Arte и посудомойку Zanussi. Конкретно модели уточнять сейчас лень, если кому интересно, посмотрю, могу поделиться отзывом.

добрая, где -то очень глубоко
12 24-11-2015 14:17:12

Все знакомые марки, кроме Иклебо. Это чей такой робот? Палками не бить, я не особо с роботами дружу. Видела только айроботов и румбы.

13 27-11-2015 11:06:26

Наверно, все же правильно говорить "айклебо", это южнокорейская модель Юджин Роботикс. Ну, он реально хорош, и сборка, и функции разные, сухая/влажная уборка, навигатор в виде камеры чтоб знать, где был, где убрал, а где нет. Айробот у наших родственников, они тоже довольны, но у них однушка, им особой навигации не надобно ab

добрая, где -то очень глубоко
14 08-12-2015 08:28:59

То есть навигация? Звучит просто фантастично, за счет чего он знает что и где находится и куда ему ехать? А как определяет где сорно или просто прочесывает весь пол? А ковровое покрытие почистит?

15 09-12-2015 14:01:07

Посмотрела пару тройку видео на ютубе, прикольный робот. Умный очень, сор не оставляет на полу, мест неубранных. Только вот цена бы поменьше была. Но видать мозги всегда дорогими были и не только у людей...

16 12-12-2015 15:54:44 (12-12-2015 15:56:52 отредактировано )

Младушка, там все просто.. Датчиков много и картограф, т.е.он вычисляет разные замеры и понимает планировку квартиры. Не застревает по углам, не забывает, где его зарядная станция, сложной планировки не боится. И не бегает как ужаленный, у него четкий алгоритм движения. И он умеет полы и пылесосить и мыть  ae Я его обожаю, уже привыкла так. Раньше на полу распологаешься (я фитнесом занимаюсь по видео-урокам),  даже при регулярных уборках, уже крошки, шерсть вижу и ощущаю, дети и зверюга постоянно бардачат... А сейчас с утреца запустили айклебку, он пошуршал, пока я занята делами своими, пол чистый. Даже пыли садится на мебели меньше, хватает раза в неделю вытереть. Я не терплю налета, раздражает меня это ужасно

Perizat, можно и подешевле купить модель. Мы выбирали просто надежного,чтобы не сломался быстро, и не дураковаляя, а умненького. В интернете полно мнений, что роботы это игрушка, а не помощник, вот после дешевеньких оно так и складывается у многих. Уж лучше подкопить деньжат и купить такого,чтобы кайфовать, и чтоб много лет прослужил.

добрая, где -то очень глубоко
17 27-12-2015 16:45:46

Подешевле это айклебо поп который? Вот мне бы такой подошел бы для моей маленькой квартирки  bf

18 05-07-2023 20:25:18

В плане уборки всегда бесило то, что надо пылесосить. Ещё и пылесос такой маломощный был, что приходилось руками ковры гладить, чтобы всё соскрести, а потом только пылесосом втягивать. Сейчас купила тут https://xiaomi.shop робот-пылесос Xiaomi и прям уборка стала в радость. Ничего делать не надо, сам всё хорошо всасывает.