11 21-01-2014 12:37:18

сейчас вот подумала.... на данном этапе мы еще можем говорить о зависимости, о том, как ее минимизировать,а как будет через пару поколений? Наверное, это уже будет нормальным явлением?

12 21-01-2014 22:13:57
Сергеевна пишет:

Главное, что бы дети разбирались еще, что такое хорошо, а что такое плохо!. Больше гулять надо на свежем воздухе и в игры играть, общаться не в онлайне, а в реальном мире. Это мое мнение!

Ох, Сергеевна, глядя на то, как проводят время современные подростки (не все, конечно же), родители обычно радуются, что ребенок за компом сидит, а не пиво с Ягой распивает по подъездам. А вот показать ребенку, что в компьютере, помимо игрушек и социалок, есть немало полезного вполне в силах родителей. Интернет дает множество возможностей: электронные библиотеки, учебники, бесплатные программы - все это дает широкий потенциал для развития. Можно с самого детства учиться программировать, верстать сайты, даже зарабатывать при помощи фриланса. Надо только задать ребенку правильный вектор развития.

Но далеко не все родители это могут, просто в силу занятости на своей работе (а иногда и на двух или трех) уделить детям время. В результате обычному домашнему ребенку только и остается, что проводить время за любимой игрушкой.

13 22-01-2014 01:22:37
m-trifonova пишет:

сейчас вот подумала.... на данном этапе мы еще можем говорить о зависимости, о том, как ее минимизировать,а как будет через пару поколений? Наверное, это уже будет нормальным явлением?

Думаю, нормальное явление - это понятие растяжимое. Для геймера, допустим, сидеть по 8 часов в день за игрой - норма, а домохозяйке, для которой первостепенным является поддержание уюта в доме, - это недопустимо.
Другой вопрос, является ли так называемая зависимость собственно зависимостью или это осознанный выбор человека? ab

14 06-02-2014 10:21:34

Дочке планшет подарил ее папа на День Рождения! План ее дня: встать, умыться, позавтракать и начать играть в планшет, ну потом естественно в школу. После школы: прийти, покушать, выучить уроки и сесть играть в планшет. Помню раньше у меня типа такого распорядка было, только добавленны были такие дела, как посмотреть мультики и сходить погулять на улицу с подружками!