11 11-11-2012 15:08:26

Мне очень нравится вот эта притча о трех стариков. Если никто сильно не возражает, то я ее напишу. Сразу же извиняюсь, что вот так в чужой теме. Надеюсь, что она кому ни будь еще,  кроме меня понравится.

12 11-11-2012 15:08:55

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверное, вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте". "А муж дома?", спросили они. "Нет", ответила она. "Его нет".
"Тогда мы не можем войти", ответили они. Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся. "Иди и скажи им, что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.
"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.
"Почему же?", удивилась она.
Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он, указывая на одного из своих друзей, и сказал, указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."
Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!" Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"
Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцариться любовь!" "Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене. «Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."
Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем." Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"
Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!"

13 11-11-2012 15:12:36

Многие, наверное, не согласятся с этой притчей. Ведь сейчас часто, среди каких-то знакомых можно услышать такие слова. Что да лучше бы деньги были, чем эта любовь. Так,  получается все-таки там, где ест любовь, не всегда бывает богатство и удача? Или, как мой один знакомый сказал, а что мне эти деньги, у меня все есть, а вот только все надоело и опротивело, хочется теплоты и понимания, любви и счастья, а их нет!

14 12-11-2012 16:53:30

Мудрая притча, Сергеевна. Могу только добавить, что богат не тот у кого много денег, а тот, кому хватает. Дело в том, что часто,  в наше время,  любящие люди в погоне за богатством, не могут остановиться вовремя в этой гонке и не замечают, как тихонько, притворив за собой  дверь уходит любовь.  ab

15 08-12-2012 23:55:29
m-trifonova пишет:

Мудрая притча, Сергеевна. Могу только добавить, что богат не тот у кого много денег, а тот, кому хватает. Дело в том, что часто,  в наше время,  любящие люди в погоне за богатством, не могут остановиться вовремя в этой гонке и не замечают, как тихонько, притворив за собой  дверь уходит любовь.  ab

Да, к сожилению, это так и есть. А, потом оглянувшись назад с тоской и грустью, вспоминают об этой самой любви!

16 21-12-2012 21:36:24

А может это все же разговор на тему "Семья и семейный бизнес" или что-то в этом роде. Я помню, мы обсуждали тему о которой Вы   говорите, но там обсуждались вопросы о работе супругов в коллективе и как это влияет на окружающих их коллег.

17 23-12-2012 21:47:43

Перенесла часть сообщений. Семья и семейный бизнес, правда, кажется, сообщения немного местами поменялись bw

18 24-12-2012 12:47:17
FlaShka пишет:

Перенесла часть сообщений. Семья и семейный бизнес, правда, кажется, сообщения немного местами поменялись bw

Разберемся. Интересно, когда появляются новые темы для обсуждения.

19 28-12-2012 09:39:45

Мне притча про стариков понравилась больше, чем про сестриц, потому что она более контсруктивная. А от сестриц веет безысходнстью, говорю так по своему опыте, т.к. сестре моей (красавице, умнице, доброй и чистоплотной девушке) попался именно что безответственный алкаш и поделать с его зависимостью ничего не возможно ac Она его не бросает, но вижу как тяжело ей, боюсь что надломится как веточка, на которой липкий снег тяжестью висит.

20 28-12-2012 15:39:54

Чистое личико, мне кажется, притча немного о другом: она все-таки не так буквальна. А почему так получилось, что ваша сестра вышла замуж за этого человека? Все-таки скрыть пристрастие к алкоголю довольно сложно, и она не могла не замечать его пагубной привычки.