1 03-10-2012 23:47:27

Доброго времени суток, уважаемые родители!
Я будущий психолог и провожу опрос родителей.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос " Готовы Вы ли вы воспитать ребенка из детдома"
а. если да, то почему
б. если нет, то почему
в. не задумывался

Заранее, огромное спасибо!

2 04-10-2012 04:25:00

Мы с женой готовы...потому что человеческие отношения это единственное что ценно на земле и в нашей короткой жизни...ни материальные блага, ни деньги,ни слава, а только отношения...и если люди которым ты помог вырасти,встать на ноги и отдал часть себя , будут вспоминать о тебе с теплотой, то значит жизнь прожита не зря...естественно это только наше скромное мнение...

3 30-12-2012 12:07:00

Не готова, потому что есть свои дети. Не уверена, что смогу установить одинаковые отношения к своим и чужим. По-любому будет перекос в ту или другую сторону.

4 18-04-2013 11:32:44

У, меня нет какого то отторжения от детей с детдома. Я, очень трепетно отношусь с этим детишкам. Мы взрослые просто обязаны сделать их жизнь, хоть немного проще, легче! Конечно же взять на воспитание ребенка, это шаг очень серьезный и ответственный. Нельзя взять просто так ребенка, что бы кто то там сказал о вас, как о благородном человеке и написал в газете. Это нужно делать душой и сердцем.

5 18-04-2013 11:35:29

Моя мама в молодости работала в детском садике и там ходила девочка, я сейчас не помню, как ее звали, но мама часто о ней рассказывала. Родители этой девочки погибли в авиакатастрофе на Севере. Они работали геофизиками и при перелете вертолет упал и все погибли. Девочка жила с очень старенькой бабушкой и мою маму называла своей мамой. Моя мама хотела ее удочерить, но бабушка не согласилась отдать свою внучку.

6 18-04-2013 11:37:31

Потом бабушка перевила ее в другой садик, что бы девочка отвыкла от своей родной воспитательницы. Говорили, что девочка проболела целый месяц после расставания с моей мамой, то есть со своей воспитательницей. У, нас очень долго стояла ее фотография с садика и мама частенько любила рассказывать о этой девочки.

7 19-04-2013 01:57:31

Сергеевна, какая трогательная история ab А что стало потом с этой девочкой, вы не знаете?

8 22-04-2013 12:58:02
FlaShka пишет:

Сергеевна, какая трогательная история ab А что стало потом с этой девочкой, вы не знаете?

К сожалению я не знаю. Сейчас мамы уже нет. Но на фотографии написан на обратной стороне адрес проживания на тот момент этой девочки. Фотографию эту и я до сих пор храню.  ab Хотя меня тогда еще и в проекте не было  ab