41 15-10-2012 18:55:23

А я и не таких людей имел ввиду...люди которых устраивает их работа, дом, семья и пивко вечером у телевизора это одно..а прожигатели жизни это совсем другое...и под словом амеба я имел ввиду именно их...

42 17-10-2012 12:24:16

Действительно, кто-то поднимает себе настроение любимым трудом, а кто-то пассивным отдыхом. Я так понимаю, что augusto имел ввиду тех , которые живут словно растение повилика ( род паразитных растений семейства повиликовых, злостный сорняк, почти полностью утративший  листья и корни) - чтобы жить, ей нужно обвить дерево, пить его сок.

43 17-10-2012 23:03:34
augusto пишет:

А я и не таких людей имел ввиду...люди которых устраивает их работа, дом, семья и пивко вечером у телевизора это одно..а прожигатели жизни это совсем другое...и под словом амеба я имел ввиду именно их...

Просто для меня амеба - это что-то пассивное и безынициативное, поэтому я и не сразу поняла, что вы имеете в виду. Скорее, это паразитирующие растения, как определила их m-trifonova.

44 18-10-2012 19:16:11
FlaShka пишет:
augusto пишет:

А я и не таких людей имел ввиду...люди которых устраивает их работа, дом, семья и пивко вечером у телевизора это одно..а прожигатели жизни это совсем другое...и под словом амеба я имел ввиду именно их...

Просто для меня амеба - это что-то пассивное и безынициативное, поэтому я и не сразу поняла, что вы имеете в виду. Скорее, это паразитирующие растения, как определила их m-trifonova.

Так они мало того что паразитирующие растения так еще и пассивны и безынициативны...как то так...одно дело когда ты используешь деньги мужа для открытия собственного дела ( салон красоты, еще что-то, да что угодно) ...для роста какого то...а другое дело что ты их либо складываешь, либо спускаешь бездумно...и тебе по большому счету все -все равно...

45 19-10-2012 09:47:08

Действительно, а какие цели могут быть, если у них "не коренй, ни листьев",  одним словом - повилика  пьет сок из мужа и ей безразлично, как он этот сок добывает. Можно посочувствовать такому мужчине, который позволил женщине так жить рядом.

46 29-10-2012 16:29:24

Я думаю, на этом тему о женщинах, которых мы определили амебами, можно закрыть и перейти к тому, ради чего собственно она и начиналась ab

Ибо теперь и мне пришло время скучать по любимому. Правда, мне - не знаю, к счастью или сожалению, - скучать не удается, так как почему-то хочется так много переделать за время его отсутствия, что наоборот, возникло ощущение какой-то нехватки времени, как бывает при авралах на работе  ag

47 29-10-2012 20:12:39
FlaShka пишет:

Я думаю, на этом тему о женщинах, которых мы определили амебами, можно закрыть и перейти к тому, ради чего собственно она и начиналась ab

Ибо теперь и мне пришло время скучать по любимому. Правда, мне - не знаю, к счастью или сожалению, - скучать не удается, так как почему-то хочется так много переделать за время его отсутствия, что наоборот, возникло ощущение какой-то нехватки времени, как бывает при авралах на работе  ag

к счастью, поверьте)))
когда увлечен чем то - просто не успеваешь заскучать по человеку....
у меня сейчас другая проблема. из за нехватки времени - я практически не вижу Костю... это жуть честно говоря)  последнюю неделю мы видимся в лучшем случае минут 20-25 утром и вечером/ночью. да и то вчера и позавчера я приходила настолько уставшая, что в восемь часов засыпала мирным сном в каком нибудь кресле, а утром просыпалась в кровати волшебным образом))) я не то чтобы скучаю (мне днем об этом как то не думается. настолько бешеный темп, что за последние 3 дня я поела то только раза 4. даже в кафешку какую нибудь не было ни времени ни сил забежать), меня это раздражает. ну сколько можно же уже?.. сейчас вот сижу в интернете.. а глаза слипаются.. но хочется дождаться  в конце то концов ))))

48 29-10-2012 20:20:37

НастаськA*, а что случилось? Почему у вас такой аврал? ab

49 29-10-2012 20:42:55

Да я весь день мотаюсь как белка в колесе. учеба в будни( сейчас вставать рано надо:) раньше Костя на машине отвезет - и все. а сейчас машина в ремонте и вот сама пешочком)), репетиции в театре, бабушку в больницу положили, к ней заезжать нужно, а еще меня пригласили на одно мероприятие и по вечерам тоже репетиции... а еще всякая фигня в течение дня случается. то в транспорте на меня упал мужчина и я губой ударилась о поручень, что пришлось ехать шовчик накладывать( так только со мной могло произойти ag ), то у меня замочек на сапоге сломался, что пришлось быстро покупать новые - иначе никак, то до абсурда позавчера дошло - я колготки 3 раза порвала и 3 раза новые бегала покупать...  я настолько никакая во всех планах домой прихожу...
дак кроме того я еще вот в такие вот дни/н7едели  настолько легко вспыхиваю, что могу поссориться с кучей народа - а это тоже выматывает в своем роде. я не люблю ссориться и ругаться - но это как то уже само выходит))  в общем весеелые деньки. наполненные кучей всякой всячины))

50 29-10-2012 22:06:25

Да бывает такое, что много всего наваливается сразу. Я свои учебные деньки сразу вспомнила: то целыми днями почти никаких дел, то вдруг сразу на одной неделе и сессии, и коллоквиумы, и отчеты по курсовым работам, и много чего еще. Зато сейчас вспоминаешь все это уже с какой-то ностальгией  ab