21 17-10-2013 21:27:19

m-trifonova, не читала. Давайте вы почитаете и нам расскажите? ad
Книга попала в скандальные из откровенных эротических сцен, так что вы сами решайте, нравится ли вам такая литература или нет ab

22 18-10-2013 12:28:07
FlaShka пишет:

m-trifonova, не читала. Давайте вы почитаете и нам расскажите? ad
Книга попала в скандальные из откровенных эротических сцен, так что вы сами решайте, нравится ли вам такая литература или нет ab

Да мне приятельница сказала, что прочла и ждет продолжения романа. Честно сказать, я не любитель таких книг, но она  так уж восторгалась. А я даже не знаю, что ей ответить для поддержания разговора ))). Мы обычно вместе обсуждаем прочитанные книги.
Ну ладно, подумаю, если будет время, то скачаю книгу и попробую просмотреть выборочно. Обычно сразу становится ясно, хочется ли читать.

23 18-10-2013 21:03:19

m-trifonova, меня тоже такие книги не привлекают, поэтому не хочется тратить свое время ab Если расскажите потом, может быть, заинтересуюсь. А вы обычно какие книги обсуждаете? Вас больше современная литература привлекает?

24 20-10-2013 18:09:25
FlaShka пишет:

m-trifonova, меня тоже такие книги не привлекают, поэтому не хочется тратить свое время ab Если расскажите потом, может быть, заинтересуюсь. А вы обычно какие книги обсуждаете? Вас больше современная литература привлекает?

В декрете Анну Каренину перечитала с удовольствием. Из современной стараюсь по возможности читать бестселлеры. Времени совсем маловато для чтения сейчас.

25 21-10-2013 21:45:13

Анну Каренину тоже недавно перечитывала. Вообще, история Анны и Вронского очень поучительна, на мой взгляд. Не зря многие психологи используют эту книгу для иллюстрации некоторых человеческих взаимоотношений. Сейчас, конечно, времена изменились, никто уже не осуждает женщину, которая развелась с мужем и начала жить с другим мужчиной, но психология людей осталась та же, отношения между мужчиной и женщиной такие же как были и раньше.

26 31-10-2013 14:41:05
FlaShka пишет:

Анну Каренину тоже недавно перечитывала. Вообще, история Анны и Вронского очень поучительна, на мой взгляд. Не зря многие психологи используют эту книгу для иллюстрации некоторых человеческих взаимоотношений. Сейчас, конечно, времена изменились, никто уже не осуждает женщину, которая развелась с мужем и начала жить с другим мужчиной, но психология людей осталась та же, отношения между мужчиной и женщиной такие же как были и раньше.


Согласна с Вами полностью.  Последний раз я задумалась, каково было Анне разрываться между любимым мужчиной и ребенком. Когда носишь под сердцем своего малыша, это очень трогает душу.

27 06-11-2013 19:18:35

m-trifonova, а меня больше всего в этой книге заинтересовала постепенная потеря страсти Вронского к Анне. Ведь на протяжении всей книги показывается, как он ее любил и продолжал любить, но после того, как Анна, оставшись в одиночестве, начала требовать к себе слишком много внимания, ее чувства стали для него невыносимыми, возникли ссоры, недопонимания и т.д. Такую ситуацию можно и в современных семьях встретить.

28 08-11-2013 14:03:31
FlaShka пишет:

m-trifonova, а меня больше всего в этой книге заинтересовала постепенная потеря страсти Вронского к Анне. Ведь на протяжении всей книги показывается, как он ее любил и продолжал любить, но после того, как Анна, оставшись в одиночестве, начала требовать к себе слишком много внимания, ее чувства стали для него невыносимыми, возникли ссоры, недопонимания и т.д. Такую ситуацию можно и в современных семьях встретить.

Это точно, нельзя полностью растворяться в другом человеке ))). Помните, Вы советовали книгу "Парадокс страсти",  вот у Анны именно так все и получилось.

29 08-11-2013 23:11:20

m-trifonova, согласна. Я, когда "Анну Каренину" перечитывала, как раз все время сравнивала с "Парадоксом страсти" - очень неплохая иллюстрация получается. Правда, Анна вдобавок ко всему еще столкнулась с вынужденным одиночеством. Современным женщинам намного легче в этом отношении.

30 17-11-2013 16:48:02
FlaShka пишет:

m-trifonova, согласна. Я, когда "Анну Каренину" перечитывала, как раз все время сравнивала с "Парадоксом страсти" - очень неплохая иллюстрация получается. Правда, Анна вдобавок ко всему еще столкнулась с вынужденным одиночеством. Современным женщинам намного легче в этом отношении.

Я тоже "Парадокс страсти" прочла с большим интересом. Посоветовала своим приятельницам.
Согласна по поводу Анны Карениной, во многом ее трагическая судьба связана с ситуацией в которой она отказалась. В наше время она бы вряд ли бросилась под поезд.