1 21-04-2012 16:12:55

Всем огромный приветище!Хотелось бы узнать ваше мнение.Почему в наше время,дети себя так отвратительно ведут!?
У меня в школе есть одноклассник,когда он приходит домой пьяный или после того как выкурил очередную сигарету, его мама и все остальные родственники попросту не замечают запаха и перегара! an Мальчик хороший,способный,но связался не стой компанией!В школе несколько раз его ставили на учет,периодически вызывают его маму(кстати та даже очень порядочная женщина),стал непослушным и неугомонным!Все просто "вешаются" от него.НИ КТО НЕ МОЖЕТ ЕГО УСПОКОИТЬ,ЗАСТАВИТЬ НОРМАЛЬНО УЧИТЬСЯ!!!Когда на него смотришь,просто душа болит!Весь растрепанный,худой и ростиком маленький(хотя из приличной семьи)!На уроки,домашнюю работу приносит выборочно (если удастся у кого нибудь списать) ab ,УЧЕБНИКИ,ОБЫЧНЫЕ УЧЕБНИКИ не может принести!Его мама сильно устает на работе ,наверное,и не успевает как следует следить за сыном!!Если бы,конечно весь класс был хорошим,тогда ему что то в голову стукнуло бы!Но НЕТ!!!В классе есть еще несколько человек такого же поведения!Один из них мальчик,его со следующей недели переводят на домашнее обучение!Знаете из-за чего?!Он украл деньги у технички(он тоже,из довольно благополучной семьи)!Я с ним раньше встречалась(когда он был еще нормальным),поэтому я просто поверить не могла,что он мог такое совершить!В ихней компании есть девочка Настя!Какое приятное имя!!!Но личность сама не из приятных!Так же курит,пьет.Я её понимаю,конечно-мать у неё пьет и ребенок предоставлен сам себе!!!И еще мальчик,тоже из хорошей семьи,но он более спокойный человек ad .))
Скажите,пожалуйста,можно ли исправить данную ситуацию?КАК?
Я,конечно тоже не отличница :/ ,но до такого поведения еще не добралась.))Помогите,пожалуйста,их хотя бы утихомирить! ac  ac

2 23-04-2012 00:43:08

Кристя, конечно же, очень радует то, что вы являетесь таким неравнодушным человеком, который хочет помочь попавшему в неоднозначную ситуацию однокласснику, но с другой стороны, чтобы ваше мнение стало важным для него необходимо суметь добиться не только его хорошего отношения, но и уважения . А на данный момент воздействовать на своих одноклассников вы никак не можете, так как они вряд ли переживают из-за вашего мнения. Так что для начала вам необходимо стать значимой для одноклассников, ведущих подобный образ жизни, так, чтобы они начали уважать вас и прислушиваться к вашему мнению, а потом вы уже сможете как-то подействовать на них своим примером.
Если же вас волнуют не только одноклассники, но и ситуация в области поведения подростков в целом, нужно понять, что повлиять на целое поколение вы не сможете. Достаточно того, что вы сами ведете себя так, как считаете нужным. И не стоит осуждать своих ровесников: каждый выбирает свой собственный путь, а людей, которые ни разу бы не ошибались, просто не существует.

3 23-04-2012 19:39:18

Спасибо Флешка!Ваше мнение мне оч. понравилось!Теперь  я знаю что делать!!Уважуха и респект вам!))) ag

4 18-04-2013 11:50:53

А, FlaShka всегда у нас правильно говорит!  aa