11 26-08-2012 13:26:13

НастаськА, ну во-первых замазывать тоналкой синяки под глазами - это крайне не верно. Для этих целей можно использовать консилер, эффект гораздо лучше. Из народных рецептов замечательно в таких случаях помогают ломтики картофеля, положенные минут на 10 под глаза или диски смоченные чаем, ромашкой.
Ну а во-вторых, тональный крем совсем не предназначен для того, чтобы чего-то замазывать. Как раз на проблемную кожу с воспалениями его наносить противопоказано. Тональный крем, нанесенный на соответствующую основу, нужен для безупречного макияжа, к примеру вечернего.

12 26-08-2012 22:18:07
m-trifonova пишет:

Тональный крем, нанесенный на соответствующую основу, нужен для безупречного макияжа, к примеру вечернего.

Видимо, мы с Настаськой противницы такого макияжа  :rolleyes: Я тоже теоретически понимаю, зачем нужна тоналка, но предпочитаю отказаться от нее. Да и польза от такого макияжа мне видится сомнительной. Конечно, если кто-то посещает светские рауты, где чинно и благородно общается со своими знакомыми, это одно. Но обычно вечерний макияж делается для случаев наподобие тусовки с друзьями, корпоратива и и т.д., где все заканчивается танцами и плясками, лицо, разумеется слегка (а может, и не слегка) потеет, макияж смазывается, и возникает вопрос: стоило ли его, вообще, наносить  :rolleyes:

13 26-08-2012 23:19:00

нет, может это конечно и так. Не верно и всё прочее, но дело то собственно в том, что я во первых особо никогда не красилась и не знаю всех тонкостей ношения косметики, а во вторых я не хочу заморачиваться по этому поводу. Я замазываюсь крайне редко, и то в целях того, чтобы прохожих не испугать и не выглядеть совсем уж измотанной, а то не дай бог начнутся вопросы типа: 'ты не спала?' 'ты плакала что ли?' 'что случилось?' и др. Вот. А на счет светских раутов - так я и туда хожу чуточку только подкрашенная - тени, чуть чуть туши и помады. Но на подобных мероприятиях я бываю не часто.  В основном, как и сказала Флешка, это обычные вечеринки,  дискотеки - и я не понимаю как можно в клуб прийти с тонной косметики на лице. Куча светомузыки, ты еще и танцуешь, прыгаешь, отрываешься по полной.
Без косметики девушки лет до 25-27 выглядят моложе. Меня вон не давно в клуб не хотели пускать, мужчина подумал что мне 16-17 лет.  а это при том что мне 20 через 2 недели. Мне было приятно, честно.  так что...  вот как то так)

14 26-08-2012 23:23:22

а еще один плюс отсутствия макияжа - это сэкономленное время. По пол часа же размалёвывают себя. Мне 5 минут за глаза хватает. Лучше в остальное время вкусный завтрак приготовлю. Или посплю. Или в душе на пол часа дольше понежусь. Вот.

15 28-08-2012 16:50:03

НастаськА, Вы замечательная девушка,  респект Вам от всей души. Оставайтесь такой подольше!

16 28-08-2012 22:19:35

Ой спасибо. Не знаю правда чем заслужила такого, но приятно)

17 28-08-2012 22:36:10

привет.Я хотела спросить каким блеском для губ нужно пользоваться?чтобы губы выглядели естественно и красиво?

18 28-08-2012 22:41:31

я пользуюсь либо обычным галаграфическим. От него просто блестят губки, либо персиковый оттенок выбираю. Смотрится очень естественно и живенько.

19 28-08-2012 22:47:30

а вообще мне кажется от цвета кожи зависит. Если темная - то можно брать и поярче цвета - фуксию или вишневый. А под светлый тип кожи подходят пастельные цвета типа персика как раз таки или нежного розового.

20 28-08-2012 23:26:46
НастаськA пишет:

а еще один плюс отсутствия макияжа - это сэкономленное время. По пол часа же размалёвывают себя. Мне 5 минут за глаза хватает. Лучше в остальное время вкусный завтрак приготовлю. Или посплю. Или в душе на пол часа дольше понежусь. Вот.

+100

Кстати, обычно считается, что макияж помогает женщинам выглядеть привлекательнее для мужчин. А многие мои знакомые мужчины, напротив, считают, что макияж только портит внешность. Один из критериев - "Вы все становитесь какими-то одинаковыми", другие - "Неприятно целовать, прикасаться", "Девушка думает только о том, чтобы не испортить макияж".

По моему мнению, если использовать макияж для визуального улучшения внешности, то и выглядеть он должен естественно, словно это и не косметика вовсе, а ты такая красавица, то есть в идеале косметика совсем не должна быть видна. Но такой макияж - это уже целое искусство.