1 24-12-2009 23:30:49

Возможно, мир сошел с ума... Или я просто дома сижу и так болезненно все воспринимаю, но хотелось бы спросить совета уважаемых форумчанок - вдруг все-таки во внешнем мире все изменилось, пока я от него оторвана... Дело в том, что пожаловалась свекрови, что, несмотря на то, что на улицу выхожу крайне редко (видимо из-за воды просто) очень шелушаться руки и начали пятки трескаться (это, как говорит врач, просто организм устал и витаминчики надо пить). Но и с симптомами тоже надо что-то делать. И потом, с руками я вечно мучаюсь. Короче говоря, "вторая мама" посоветовала крем после доения. "Нежность" называется. Говорит, что она им уже пару месяцев пользуется и что там только натуральные компоненты: алоэ-вера, Д-пантенол, календула, выжимки из трав целебных, и заживляет хорошо. И вроде как по ГОСТу сделано, так что и ребенку плохо не будет... В общем, я в растерянности. Решила спросить у вас совета. Жду с нетерпением!!!

2 05-01-2010 18:36:47

HotSilver, мне от шелушения рук больше всего помогает "Детский крем" ab Ну, и конечно же, от витаминчиков отказываться не стоит, если врач советует. А насчет крема после доения, то если он помогает от шелушения и, действительно, состоит только из натуральных компонентов, что может быть плохого в его использовании? Главное, чтобы он подошел именно к вашему типу кожи.

3 29-01-2010 15:37:11

можно спокойно помазать Бепантеном. Очень хорошо заживляет трещины и шелушение снимает.

4 20-02-2010 10:37:57

от шелушения попробуйте аллергический крем или мазь...хорошо помогает жирный детский крем.

5 26-04-2010 08:36:22

Лучше крема из натурального женьшеня вряд ли что-нибудь найдется для восстановления кожи и рук, и ног.

6 16-06-2010 16:10:40

я пользовалась обычным детским гигиеническим с витаминами А и Е. Очень помогает!