1 23-04-2024 10:37:59

Моя бабушка в сильно пожилом возрасте, и большую часть времени проводит в лежачем положении. Там еще и некоторые проблемы со здоровьем накладываются. Проблема в том, что мне нужно уехать на несколько недель в рабочую командировку, а отказаться я не могу, нужно же как-то деньги зарабатывать. Так вот, можете порекомендовать какой-то дом престарелых или пансионат в Череповце?

2 23-04-2024 10:43:21

За вашей бабушкой нужен простой бытовой уход? Я имею в виду, принести еду, немного прибраться и тому подобное. Или еще нужен медицинский уход? Если только бытовой, то как вариант, можно попросить соседей.

3 23-04-2024 11:09:24

Инга, я бы точно не доверила своим соседям присматривать за бабушкой. Пусть я с ними в хороших отношениях, но особого доверия все равно нет. Кто знает, может они будут как-то издеваться над ней, люди то разные бывают. Нет, лучше заплатить и отдать в специализированное место.

4 23-04-2024 11:18:06

Вот, например, пансионат для лежачих больных в Череповце, у них можете узнать стоимость за суточное пребывание https://lubava.su/. Может даже так получится, что вашей бабушке там понравится и она не захочет уезжать, и у вас появится больше свободного времени. Мы так нашего дедушку отдали в дом престарелых на неделю, так он сказал, что не хочет возвращаться домой, ему там хорошо.