1 14-04-2024 13:00:43

Помогите, пожалуйста, я уже не знаю, что мне делать. Меня не отпускает ощущение, что за мной постоянно следят. Когда иду по улице, всегда оборачиваюсь и смотрю, чтобы за мной никто не следил. Я еще живу на первом этаже, и мне постоянно кажется, что кто-то подглядывает в окна. Мне кажется, у меня уже какая-то паранойя. Как от этого избавиться? Можете посоветуете хорошего врача в Москве?

2 14-04-2024 13:07:35

У меня та же самая история, но я не придавала этому значения. Всегда думала, да и по сей день думаю, что я просто очень бдительная. Вы заставили меня задуматься, что со мной что-то не так.

3 14-04-2024 13:13:18

Вам не кажется, у вас действительно развивается паранойя. Это еще хорошо, что вы сами это понимайте и хотите лечиться. Вам нужно обратиться к психиатру. Вот, например, клиника психиатрии в Москве, можете записаться к ним на прием http://narkolog-psihiatr.ru/. Только не тяните, а то банальная паранойя может запросто перерасти в шизофрению.

4 14-04-2024 13:20:48

Ольга, ну шизофрения это уже крайняя стадия, когда галлюцинации появляются. От простой паранойи до шизофрении очень много шагов. У меня был опыт взаимодействия с шизофреником, это ужасно.