1 25-02-2024 13:47:52

Хочу почистить ковер, можно ли это сделать домашних условиях или нужно отдавать ковёр в химчистку? Какие есть проверенные компании в Питере, которые могут хорошо и вычистить ковер от пятен и запаха животных? Пыталась зачистить пятна моющими средствами, но ничего толкового из этой затеи не вышло, а только разводы остались

2 25-02-2024 13:52:52

Мне кажется, можно попробовать почистить ковер в домашних условиях, используя специальные средства для удаления пятен и запахов. У меня получалось чистить ковер с помощью соды и уксуса. Просто наносите смесь на пятна, оставляйте на некоторое время, а потом тщательно вычищайте. Но, конечно, если проблема серьезная, лучше обратиться в химчистку

3 25-02-2024 13:57:42

Я бы не советовала чистить ковер самостоятельно, особенно если стойкие  пятна, и если ковер впитал в себя запах от животного, то избавиться от него будет крайне сложно. Конечно, может быть вы  использовали неправильное средство или метод чистки ковра. Но если у вас уже один раз не получилось, то вызывайте  службу и они проведут чистку ковра. Некоторые службы в Питере, например эта, проводит услугу химчистки ковра на месте, думаю это будет удобно http://problesk.com/service/himchistka-kovrov-na-meste/