1 28-11-2023 22:53:32

Девочки, кому удалось забеременеть  с диагнозом СПКЯ, поделитесь своим случаем как долго планировали и сами забеременели или прибегали к ВРТ? У нас никак не получается беременность. Сначала хотели пожить немного для себя, а когда начали планировать, оказалось, что  проблемы.  Не проходите мимо, очень хочется верить, что СПКЯ не приговор.

2 29-11-2023 00:12:51

С СПКЯ  действительно  сложно забеременеть, потому что, как мне объясняла врач, яичники находятся как в скорлупе и ЯК не может выйти. Мне делали лапароскопию, чтобы почистить яичники, но после нее  яичники вообще  перестали работать и отвечать на стимуляцию.  Благо повезло  попасть к толковому репродуктологу. Меня вела Фазель И.Ю., она направила меня на лечение  андрогенный прайминг, к эндокринологу, после чего  я смогла вступить в протокол, и после стимуляции ЯК  удалось вырастить, не много, но удалось. Благодаря эмбриологам  культивировали  и вырастили 2 пятидневки. После первого пролета, очень  переживала, но мы сразу ушли в крио и вторая попытка стала для нас счастливой.

3 29-11-2023 21:26:44

А кто вам сказал, что приговор? Есть  же ЭКО сейчас , или тоже не вариант?

4 29-11-2023 23:59:12
VikiVi пишет:

С СПКЯ  действительно  сложно забеременеть, потому что, как мне объясняла врач, яичники находятся как в скорлупе и ЯК не может выйти. Мне делали лапароскопию, чтобы почистить яичники, но после нее  яичники вообще  перестали работать и отвечать на стимуляцию.  Благо повезло  попасть к толковому репродуктологу. Меня вела Фазель И.Ю., она направила меня на лечение  андрогенный прайминг, к эндокринологу, после чего  я смогла вступить в протокол, и после стимуляции ЯК  удалось вырастить, не много, но удалось. Благодаря эмбриологам  культивировали  и вырастили 2 пятидневки. После первого пролета, очень  переживала, но мы сразу ушли в крио и вторая попытка стала для нас счастливой.

Вы все делали в одной клинике?  Меня тоже интересует эндокринолог.

5 30-11-2023 16:50:53
Душенька пишет:

Вы все делали в одной клинике?  Меня тоже интересует эндокринолог.

Мы вообще все делали в одной клинике, в клинике Мама, кроме лапары. А в остальном и лечение  и протоколы все делали у них. Эндокринолог не только назначила лечение , но и сопровождала мой протокол и даже первый триместр беременности. Кстати беременность на начальной стадии тоже  протекала тяжело, было две угрозы срыва, но благодаря Ирине Юрьевне и ее моментальному реагированию, удалось сохранить малыша.