1 18-11-2023 15:07:24

У меня на лице есть родинка, на подбородке. Сначала она мне нравилась, она была моей изюминкой и придавала особый особый шарм  моей внешности. Но не так давно она  начала увеличиваться в размерах, менять свою форму, и цвет  и теперь она только портит меня, эстетически это не совсем привлекательно выглядит , поэтому я приняла решение избавиться от нее. Каким способом сейчас удаляют родинки, не опасно ли это  и куда можно  с этим вопросом обратиться в Уфе?

2 18-11-2023 15:12:02

У меня та же история с родинкой, но у меня родинка над верхней губой, сначала она была как украшение, но сейчас, кажется, стала слишком выделяться, стала большой и просто уродливой. Может причиной таких изменений стали гормоны, так как увеличение ее размера я заметила в период беременности и после нее.

3 18-11-2023 15:20:49

Может, попробовать народные средства? Я слышала, что лимонный сок или яблочный уксус могут помочь с осветлением родинок. Правда, у меня самой пока нет опыта, но может, кому-то поможет

4 18-11-2023 15:28:12

Если решение принято, лучше всего обратиться к опытному дерматологу и сейчас есть много хороших специалистов, которые после осмотра родинки помогут выбрать наилучший метод удаления, который будет безопасным и эффективным. Но сейчас чаще всего проводят удаление родинок радиоволновым методом. Проводится удаление под местным наркозом и длится не более 10 минут, а после остается лишь бледный рубец. Советую обратиться в эту клинику в Уфе для удалении родинки https://goldrule.ru/skin-neoplasm-removal/