1 17-11-2023 03:31:23

Мы по весне планируем из квартиры в Москве перебраться в свой дом в Подмосковье. Так как хочется подальше от городской суеты выбраться на свежий воздух. И сейчас у нас потихоньку строится коттедж. И вот надо подобрать то, чем утеплять фасад будем. Чтобы подсказали нам взять для этих целей?

2 17-11-2023 03:37:13

Я думаю, что стоит отталкиваться от того из чего дом строите и чем потом отделывать будете. Потому что под всё разные материалы для утепления идут. Где-то пенополиуретан, где-то минеральная вата, где-то и пенопласта достаточно будет.

3 17-11-2023 05:27:34

Я скажу как мы делали, а подходит ли такой способ вам, сказать не могу. Но мы дом строили из газобетонных блоков. Они недорогие, легко из них себе жильё воздвигать. Но материал, прямо скажу, не самый теплый. Поэтому утепление ему нужно было. При этом сразу решили, что и дом будем отделывать тонкой штукатуркой. И под всё это брали в ТК Бикра, в Москве, вот такой утеплитель https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/ … -rokfasad/. Как раз для нашего дома он отлично подходит. А там уже сами смотрите, подойдёт ли он вам или нет.

4 17-11-2023 05:31:44

Нам попались хорошие строители. Вот они прям в подробностях обо всём рассказывали, показывали всякие ролики на ютьюбе, как люди делают. И вот про утеплитель тоже нам так говорили. И мы брали листы минеральной ваты под наш дом. И вполне хорошо тепло держат.