1 15-11-2023 03:33:55

Как бы мне не хотелось бабулю окружить теплотой на старости лет, но не получается. Во-первых, мы живём в разных городах, а во-вторых, она наотрез отказывается к нам переезжать. Говорит, мол сами ко мне приезжайте, но я к вам никогда. Мол могилы всей родни у неё в Нижнем Новгороде и она там умирать собралась. Понятно, что мы тоже не бросим работу, учёбу детей и всё такое. Вот порешали с бабулей, что подыщем ей хороший пансионат для пожилых в Нижнем. Где такие пансионаты там есть?

2 15-11-2023 04:00:31

Да, наши предки чем старше, тем более вредные и упёртые. Они всё равно всегда будут считать себя умнее более молодых, потому что больше прожили. И если вот по древним этим традициям сказано, что надо быть возле предков, значит так надо. И никуда ты их не заберёшь, ничем не заманишь.

3 15-11-2023 06:28:05

Честно говоря, я бы тоже не хотела уезжать из тех мест, где я родилась и где все мои родные когда-то жили и некоторые ещё живут. Но то была деревня, которая, к сожалению, умирала потихоньку. Так что уехать оттуда пришлось, так как работы там нет совсем. Вот бабушка у меня таки там оставалась ещё до недавних времен. Но в той деревне ни канализации, ни газа, а недавно сгорел трансформатор и электрики просто отказались его чинить из-за того, что в умирающей деревне почти нет людей и нет смысла в починке. И нам вот из-за этого пришлось бабушке пансионат по уходу за пожилыми людьми в Нижнем Новгороде http://dpansionat.ru/. Потому что и так тяжело без всего, а ещё и без электричества стало вообще невозможно оставаться в тех краях. А сейчас в тепле, сытости, в качественном медобслуживании находится. И ей хорошо.

4 15-11-2023 06:33:36

Я как-то на ютьюбе смотрела про заброшенные деревни, где пару человек всего ещё живут без каких-либо условий для жизни. И там даже государство предлагает им другое жильё, а вот не хотят. Хотят всю жизнь прожить в родных стенах.