1 30-10-2023 01:02:07

У меня соседка пожилая женщина, которая уже довольно преклонного возраста  и так сложилась жизнь, что она осталась одна, близких родственников у нее нет. Заботимся и помогаем ей всем подъездом и хотим помочь. Как думаете, что для нее будет лучше, сиделка или поселение в пансионат для престарелых? И если ли у нас в Рязани хорошие дома для пожилых людей?

2 30-10-2023 01:09:08

Я думаю, что для пожилой соседки лучше нанять сиделку. Это даст ей возможность оставаться в привычной обстановке и иметь помощь на месте. Мы сами так сделали для нашей бабушке, просто не было возможности быть постоянно с ней, а сиделка обеспечивает ей хороший уход

3 30-10-2023 01:17:22

Поселение в пансионате для престарелых тоже может быть хорошим вариантом. Там она получит уход 24/7, общение с единомышленниками и медицинскую помощь при необходимости. Но нужно все в красках расписать ей все преимущества пансионата, потому что у большинства людей существует негативный стереотип о таких заведениях. Рассмотрите на примере этот частный пансионат для пожилых https://rdzabota.ru/

4 30-10-2023 01:25:38

А зачем сиделка, если не безразличные люди и итак помогают одинокой старушке? Вы поговорите с ней, узнайте, насколько она нуждается в сиделке и вообще как отреагирует на ваши предложения.