1 29-09-2023 01:39:58

У меня в доме, в Подмосковье, достаточно холодные полы. Пригласила знакомого строителя, который сказал, что всё из-за того, что утеплитель при строительстве некачественный был, слишком тонкий. И надо дополнительно его утеплить. Сказал, чтоб я купила утеплитель, а он всё сделает. Какой утеплитель посоветуете взять и где?

2 29-09-2023 01:52:44

Мне кажется, что каким бы не был хороший утеплитель, но всё равно в холодное время года будет не достаточно комфортно ходить босиком по полу. И лучше сделать тёплые полы, тогда будет нормально. Но это моё мнение.

3 29-09-2023 02:07:43

Тёплые полы - это хорошо, но без хорошего утепления полов, вы будете их постоянно включать и тем самым неэкономно расходовать свои средства на оплату коммунальных платежей. А если хорошо утеплить сперва полы, а потом сверху ещё и теплые полы сделать, то вам достаточно будет просто немного прогреть пол и потом долгое время можно ходить хоть босиком. Так как нам дом просто построили, а ремонтные работы мы делали сами, то и плаваю в этих делах неплохо. И мы для пола покупали в Москве, в ТК Бикра, утеплитель https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/ … lor_batts/. И даже если не включать теплые полы, то вполне комфортно и не так холодно даже там, где на полу у нас кафель.

4 29-09-2023 02:12:43

Моему мужу тоже не понравилось, как сделали утепление фундамента у нас строители. Он срывал ламинат через год после того, как его уложили, и делал дополнительно из минеральной ваты утепление, потом подложку покупали, новый ламинат. В общем, намучились.