1 26-09-2023 18:45:48

С моими вредными привычками, курение и кофе, зубы потеряли свой белый цвет. Да к тому же ещё и зубной камень появился, что мне тоже не может нравится. И хочу сходить куда-то в Питере на чистку зубов. В какую стоматологию посоветовали бы отправиться?

2 26-09-2023 18:51:07

Прежде чем делать такие чистки зубов, вам надо избавиться от вредных ваших привычек. Хотя бы снизить употребление кофеина и никотина. Так сделают вам сегодня чистку, а через полгода опять придётся делать.

3 26-09-2023 19:20:04

Эх, зубы почистить всё-таки проще, чем со своими привычками расставаться. Сама жутко люблю кофе пить. Ну и бывает одну-две сигаретки скурю за компанию на работе в курилке. Да, зубы не только налётом покрываются от этого, но и "всеми любимый" кариес появляется. Так мне врач объяснял. Поэтому если есть такие привычки, то надо почаще стоматолога посещать. А не раз в пару лет. Мне как-то трудно с привычками расставаться, поэтому я делаю профессиональную чистку зубов в Санкт-Петербурге тут https://lddent.ru/nashi-uslugi/terapiya … stka-zubov. И хожу к стоматологу за этим раз в полгода. Всё-таки мне не только не хочется с привычками расставаться, но и с зубами тоже.

4 26-09-2023 19:26:04

А не пробовали использовать специальные средства для отбеливания? Есть такие капы, куда гель выдавливаешь, надеваешь на зубы и носишь некоторое время. Со временем белизна зубов улучшается. Я таким способом чистила и отбеливала. Дольше, чем у стоматолога, но дешевле.