1 29-08-2023 20:19:16

Моя бабушка дважды была замужем. Первый раз за моим дедом, второй раз, уже после 40-ка, вышла замуж за мужика из её деревни под Саратовом. Ну мужик, как мужик, работящий, добрый, почти даже не пил. Бабушка ушла в мир иной раньше и в её доме её муж и живёт пока. Но проблема в том, что он от старости почти не видит и не ходит. Ну мы и думаем, что ему лучше будет в доме престарелых доживать свой век, чтоб хоть кто-то за ним ухаживал. Во-первых, он и не родной нам, а во-вторых мы и живём далековато. Как сейчас обстоят дела в государственных домах престарелых или лучше в частный отправить?

2 29-08-2023 20:36:56

У меня подруга хотела свою родственницу определить в государственный дом престарелых, но там, как сказали, то очередь надо ждать. Так они эту очередь и не дождались, родственница успела скончаться раньше.

3 29-08-2023 20:57:16

Такие учреждения у нас в стране, увы, не очень хорошо финансируются. Не хватает персонала и потому просто некому ухаживать за стариками и вот и получается, что не всем туда можно вовремя попасть. Но есть у нас и много частных таких заведений, где у сотрудников хорошие зарплаты и туда идут работать. Вследствие чего персонала вполне хватает. Есть и частный дом престарелых в Саратове https://saratov.zabotadom.ru/. И, думаю, лучше вам туда поселить вашего старичка, чтобы за ним был постоянный уход.

4 29-08-2023 21:10:03

У нас бабушка не хотела долгое время туда попадать. Прям слезами заливалась. Хотя ей тяжело было одной в деревне. А когда туда попала, то прям потом светилась. И не скучно ей и пять раз в день кормят. И даже развлекательные программы придумывают. Разумеется, что мы в частный пансионат её отдали.