1 17-07-2023 03:17:51

Так мне не нравится то, что у меня на даче всё так в куче растёт. Помидоры среди картошки, клубника среди перца и всё в таком духе. Я хочу как-то грудки сделать отдельно, как-то всё зонировано организовать. Как посоветуете грядки друг от друга отсоединить?

2 17-07-2023 03:27:40

И что мешает сделать всё красиво? Берёте дорожки делаете, их каким-нибудь щебнем посыпаете, саму землю на части разделяете и высаживаете каждую культуру отдельно. Чего тут придумывать то ещё...

3 17-07-2023 03:40:12

Ну можно и придумать, сделать как-то оригинально, а не просто щебнем дорожки посыпать. Этот щебень потом по всему огороду разнесёт. Можно сделать более аккуратные высокие грядки, если слышали о таких. Между ними и ходить удобно и не надо особо спину гнуть, когда землю обрабатываешь. Для этого лучше взять грядки из террасной доски ДПК https://woodgrand.ru/katalog/gryadki-iz-dpk/. Они не будут гнить, поедаться грибком, плесенью и от солнца не потрескаются. И такие грядки смотрятся красиво и вам же удобно будет всё по своим местам высаживать.

4 17-07-2023 03:49:23

А вы не пробовали пригласить просто ландшафтного дизайнера? Я думаю от самого участка много зависит, от его размеров, как он расположен, на пригорке или на ровной поверхности. Я думаю, что он бы смог вам точно посоветовать, как организовать всё на вашей земле.