1 06-05-2015 21:21:04

Вопрос о необходимости найма няни для ухода за ребенком должен решаться в каждой семье, так как общих рекомендаций тут дать никто не может. Конечно, если ваш сын или дочка никогда не остаются одни, и у вас никогда не возникает проблемы по поводу того, с кем оставить малыша во время отсутствия родителей, то возможно, что няня является для вас излишней роскошью. Родная бабушка или тетя с успехом заменят нанятую работницу. Однако в современном мире, когда ребенок часто рождается у совсем молодых родителей, многие бабушки еще не могут полностью посвятить себя воспитанию внуков, так как до пенсионного возраста им еще далеко. Некоторые родители, весь день занятые на работе, предпочитают отдавать своего малыша под присмотр соседям, отказываясь от найма няни в целях экономии. В таких случаях ребенка остается только пожалеть, ведь далеко не каждый человек уделит ему столько внимания, сколько ему потребуется. Скорее всего, малыш весь день проведет перед экраном телевизора, наслаждаясь просмотром сериалов и фильмов, некоторые из которых могут повлиять на него весьма неблаготворно, ведь влияние телевизора на психику ребенка – явление, еще до конца неизученное. Поэтому отказываться от услуг няни в таких случаях просто жестоко по отношению к ребенку. Поймите: в этом возрасте малыш должен как можно чаще бывать на свежем воздухе, знакомиться с окружающим миром, общаться с людьми, словом, физически и духовно развиваться. Вряд ли у него это получится путем просмотра всех телеканалов, которые подключены у вашей соседки.

В связи с этим именно услуги няни позволят скрасить досуг вашего малыша и сделать его полезным и интересным. Обращение в агентство, специализирующееся на подборе персонала по уходу за детьми, поможет вам избежать различных проблем, которые иногда возникают, когда вы нанимаете няню «по знакомству». Помощь по уходу за вашим ребенком будет оказываться не просто девушка, желающая подработать и не знающая, как собственно ухаживать за ребенком, а профессиональный педагог, который умеет найти подход к детям. Вы можете обговорить с нанятой няней все желаемые условия: когда малыш привык питаться, как долго следует с ним гулять, в какие игры с ним играть и т.д.

Опытный специалист не только четко исполнит все ваши указания, но и даст вам различные рекомендации, касающиеся воспитания малыша. Помните, только опытный педагог сможет помочь вашему ребенку стать здоровой, гармонично развивающейся личностью, а просмотр телевизора в компании с знакомой соседкой зачастую может только повредить.

2 27-12-2022 04:58:36

отличная статья

3 21-09-2023 16:55:23

Спасибо большое. Очень хорошая статья. Я пока не нуждаюсь в няне. Справляюсь сама. Мне это в радость. Кому нужно, конечно, лучше с няней. А я не могу расстаться со своими ни на час.