1 08-04-2022 12:30:01

Предстоящий инди-рогелик Cult of the Lamb объединяет мир Animal Crossing и его механику социального моделирования с ужасающей игрой в подземелье. Дружелюбная игра от Nintendo позволяет игрокам управлять собственными виртуальными сообществами, населенными антропоморфными животными. В то время как Animal Crossing: New Horizons может быть мрачной, а Cult of the Lamb от Massive Monster вносит ужасающий поворот в эту формулу.

В то время как массивные ААА-игры, такие как Elden Ring и Horizons Forbidden West, обычно привлекают огромную аудиторию, независимые игры способны обеспечить более компактные и лаконичные впечатления. Такие разработчики, как Supergiant Games и Team Cherry, добились огромного успеха благодаря таким играм, как Bastion и Hollow Knight, несмотря на то, что эти игры были созданы небольшими командами без многомиллионного бюджета. Растущую популярность инди-игр, пожалуй, лучше всего демонстрирует Hades, roguelike dungeon crawler от Supergiant Games, которая вышла в 2020 году и получила впечатляющее количество отраслевых наград. В 2022 году также выйдет много долгожданных инди-игр, в том числе пошаговая ролевая игра Sea of Stars и кошачий платформер Stray.


Геймплейный ролик Cult of the Lamb, опубликованный на YouTube изданием Game Informer, демонстрирует игру, в которой Animal Crossing развивается в совершенно ином направлении. В быстро развивающемся рогелике игрокам предстоит сражаться в случайно генерируемых подземельях после того, как их принесут в жертву темному культу. Однако мир Cult of the Lamb выполнен в восхитительно мультяшном художественном стиле и населен животными. Механика управления базой, похожая на Animal Crossing, позволяет игроку создать сообщество последователей, а поддержание их счастья вызывает баффы во время боя. Судя по геймплею, с которым вы можете ознакомиться ниже, Cult of the Lamb уникально сочетает в себе Animal Crossing и подземелья, такие как Hades.