1 02-02-2022 11:43:42

Всем привет! Вчера поскользнулась и упала прямо на лед. Вечером спина побаливала, а утром встала разогнуться не могу. У папы есть вольтарен, но он в уколах. Я сама себе колоть не умею. Чем заменить можно?

2 02-02-2022 14:25:18

Мне кажется колоть совсем не обязательно. Намажьте мазью любой обезболивающей, их в аптеке вариантов 20 точно есть на любой кошелек.

3 02-02-2022 15:37:15

Попробуйте размяться и спину потянуть осторожно. Еще мазью разогревающей можно намазать и платком завязать. Главное после разогревающих процедур на лицу часа 2 не выходить.

4 02-02-2022 18:35:42

Попробуйте дексонал. Я им спину лечила, когда летом на роликах растянулась. Мин через 20 сгибаться и поворачиваться начала, и хватило на долго, часов 5 как минимум (вторую таблетку уже под вечер пила). В инструкции написано было, что у него противовоспалительный эффект еще есть, точно лишним не будет. Я 3 дня пила, а так его до 5 дней пить даже можно.

5 02-02-2022 22:30:02

У меня отец тоже вольтареном спину лечил, в аптечке всегда лежал. А когда осенью спину на даче прихватило и колоть не кому было перешел на таблетки. Говорит, что помогает быстрее уколов. Он дексонал пьет, упоминали его уже.

6 28-05-2022 20:26:15

По поводу вопросов, которые касаются здоровья и общего состояния организма лучше все-таки обращаться за помощью к медикам. Тем более сейчас для консультации вовсе не обязательно посещать клинику. Подсказали Аримед 
https://arimed.ru/ - это платформа для онлайн консультаций врачей и пациентов. Все общение происходит онлайн внутри сайта через чат, звонок или видеозвонок. Первичная консультация для пациентов бесплатная.