1 27-01-2022 10:08:11

Девочки привет! Зря я радовалась, что в садик хорошо пошли. Мы первые месяцы практически не болели, максимум сопли пару раз. А тут дочка разболелась, уже вторую неделю на больничном. Температура то сначала спадать начала, потом опять вверх полезла. Педиатр сказала, что осложнение бактериальное пошло. Панцеф назначила. Я почитала, по-моему это очень сильный аб, боюсь, что я им дочке и кишечник и иммунитет посажу. Подскажите, что деткам давали, чтобы антиботики без последствий прошли?

2 27-01-2022 11:00:03

Сыну антибиотики ттт только один раз пить пришлось. Нам тогда педиатр максилак бэби с ним выписывала, это синбиотик для микрофлоры. Я давала с первого дня: утром антибиотик, вечером синбиотик (растворяла 2 саше и за один прием давала) Так можно, потому что у этого синбиотика полезные бактерии с природной устойчивостью к антибиотикам, то есть не обязательно ждать окончания курса приема антибиотика. С кишечником все нормально было, с иммунитетом думаю тоже все ок. Уже где-то полгода прошло, кроме соплей, которые сами проходили, больше ничего не было.

3 27-01-2022 16:07:23

Согласна, нужен синбиотик. Я вот тоже про них читаю, у дочки отит аб назначили. Педиатр про нормофлорин обмолвилась вроде бы там бактерии живые, но я вот тоже к максилаку больше склоняюсь, мне производство в Европе больше доверия внушает, чем в подмосковье. Кстати, максилак по вкусу читала - чуть сладковатый, практически без вкуса и совсем без запаха, а нормофлорин кислый вкус имеет, такой ребенок мой точно пить не будет.

4 27-01-2022 18:22:21

Не знала, что его в МО производят. Мне нормофлорин в аптеке предложили. Меня смутило, что это раствор и как я поняла там бактерии никакими оболочками не защищены, явно до кишечника минимум доберётся, кароче как кефир выпить. Плюс срок годности мизерный и хранение в холодильнике это как минимум не удобно. В общем брать его не стала.

5 27-01-2022 18:28:50

Я стараюсь лекарств по минимуму давать, и только то, что педиатр назначила. Для кишечника действительно можно кефир или йогурт натуральный дать, а для иммунитета мед и клюкву.

6 13-12-2023 11:39:49

спасибо за совет.