1 07-12-2021 11:50:41

Добрый день! У мамы проблемы с суставами начались, врач назначил мелоксикам пить. Почитала про него, там побочка есть на желудок, а он у нее и так слабый. Слышала, что их пьют "под прикрытием" что ли. Кто знает, это как?

2 07-12-2021 19:28:35

Это когда вместе с НПВС сразу что-нибудь для желудка пьют, не дожидаясь побочки. Мне так омепразол пить говорили, как я понимаю, он просто самый дешевый

3 07-12-2021 19:45:14
Madlena пишет:

Это когда вместе с НПВС сразу что-нибудь для желудка пьют, не дожидаясь побочки. Мне так омепразол пить говорили, как я понимаю, он просто самый дешевый

Да, и самы древний, с синдромом отмены, когда его пить перестаешь кислотность повышается (к сожалению, на себе проверила, что такое бывает), уж лучше рабепразол. Его принимать раз в день нужно и к приему пищи можно не привязываться.

4 07-12-2021 23:05:38
Filomena пишет:
Madlena пишет:

Это когда вместе с НПВС сразу что-нибудь для желудка пьют, не дожидаясь побочки. Мне так омепразол пить говорили, как я понимаю, он просто самый дешевый

Да, и самы древний, с синдромом отмены, когда его пить перестаешь кислотность повышается (к сожалению, на себе проверила, что такое бывает), уж лучше рабепразол. Его принимать раз в день нужно и к приему пищи можно не привязываться.

Да, и стоит он как чугунный мост. Помню, мне этот париет (рабепразол по вашему) назначали, когда гастрит лечила. Я как ценник в аптеки услышала быстро его на омез заменила, ни чем не хуже

5 08-12-2021 19:14:29
yliana04101988 пишет:
Filomena пишет:
Madlena пишет:

Это когда вместе с НПВС сразу что-нибудь для желудка пьют, не дожидаясь побочки. Мне так омепразол пить говорили, как я понимаю, он просто самый дешевый

Да, и самы древний, с синдромом отмены, когда его пить перестаешь кислотность повышается (к сожалению, на себе проверила, что такое бывает), уж лучше рабепразол. Его принимать раз в день нужно и к приему пищи можно не привязываться.

Да, и стоит он как чугунный мост. Помню, мне этот париет (рабепразол по вашему) назначали, когда гастрит лечила. Я как ценник в аптеки услышала быстро его на омез заменила, ни чем не хуже

Так рабепразол в разных торговых названиях есть. Я, например, рабиет себе покупала. Он раз в 5 дешевле париета. А помогает ничуть не хуже, это точно.

6 13-12-2023 11:39:33

спасибо за совет.