21 09-07-2019 21:45:12

Все верно. Никаких смущений.  Ты понимаешь, с его точки зрения, у вас нет отношений. У вас нет секса - значит нет отношений. Он не знает о твоих комплексах (и не к чему), он не знает о твоей внутреней жизни. Но он видит, что прошло два месяца, а секса как не было так и нет. Поэтому он не уверен в тебе. Возможно сейчас на каком-то форуме он воет "все так хорошо, но она мне не даеееет". И любой мужик ему скажет: "Ищи ту, которая даст."     Ему, как мужчине, с тобой очень-очень тяжело. Они действительно иначе устроены, и ты ему не даешь. Это для тебя романтика под луной, для него это, сорри, жопа. Я б вообще ничего не требовала до секса. До секса - никто вообще никому и ничего не должен. Какие бы правила, какие бы умные советы где бы не стояли - пока мужчина с тобой не переспал, он покупает кота в мешке. С его точки зрения. Так что его поведение я понимаю очень хорошо.        Совет, который дала твоя подруга, извини, полное Г. Тебе совсем не надо в деталях знать его планы. Он перед тобой отчитываться не обязан. Люди вместе живут, не всегда знают, кто где. Зачем? Захочет - расскажет, а нет - ну и пох.     И наконец, насчет твоей последней проблемы. То, что я написала выше вероятно звучит как "тра*** его немедленно!". Но нет - я просто описывала его точку зрения. Если бы мне мой приятель описал такую ситуацию, я бы ему сказала "почему она с тобой не спит?" и "здесь собака зарыта". Так это выглядит со стороны.  НО!!! Если ты не хочешь с ним спать, не позволяй на себя давить и не спи, пока не захочешь. Будь готова к тому, что он может уйти, так как ему не дали. Да, такое бывает. И чо? Вы даже не спали друг с другом. Если тебе не хочется, если тебе что-то говорит - "неееееет, нихачу, нибуду", не спи с ним. Самый высший пилотаж, это понимание того, как это все выглядит, и делать так, как считаешь правильным ты сама.  И наконец, о твоих страхах: мужчина может уйти всегда, до секса, после секса, даже во время секса, просто встать и уйти. Эта та опасность, которая кроется в интимности с другим человеком и в доверии другому человеку. Он всегда может уйти и тебе может быть больно. Но! Ты ж не умрешь, не заболеешь, мир не рухнет. Всего лишь уйдет один мужчина. Мне видится, что ты как бы первый раз осознано столкнулась с тем, что в отношениях, в чувствах мы зависимы от других людей так, как больше нигде. В учебе, на работе, в спорте все дело в достижении и работе одного человека - тебя. И на себя ты можешь положиться, ты знаешь как и когда реагируешь. В любви так не выйдет. Там есть другой человек, он принимает свои решения и они имеют прямое к тебе отношение. Вот этого ты боисшя. Тебе кажется (!!!), что если будет секс и он уйдет - что тебе будет ужасно плохо и ты не найдешь другого. Но возможно он уйдет после десяти раз секса или после свадьбы или после двадцати лет брака или вообще уйдешь ты. И какая разница тогда? Так что теперь сидеть одной, не рожать детей, от страха что он уйдет?  Не бойся. Ты со всем и всегда справишься. Даже если кто-то уйдет, у тебя всегда будешь ты! И ты достаточно глубокая, интересная, у тебя хватит ресурсов стать счастливой и без него. Так что слушай саму себя, и если и когда ты будешь готова - спи с ним, без оглядки на страхи, на будущее или что-то еще. Получай удовольствие, и не парься. А если не готова - не спи и тоже не парься.

22 09-07-2019 21:45:12

Сейчас спрашиваю не для того, чтобы пойти и переспать с ним. Нет. Когда буду чувствовать себя комфортно, тогда и пересплю. Спрашиваю для того, чтобы пояснить для себя следующий вопрос. А где гарантия, что он будет после секса считать, что у нас отношения? Да, у нас есть много общих воспоминаний, я вижу, что ему нравлюсь, он в меня вкладывается. Но где гарантия того, что он не будет проводить время с другими девушками или просто не исчезнет? Помимо этого, не знаю, как правильно и тонко оговорить вопрос (после секса) о том, что мне бы хотелось, чтобы мы спали только друг с другом. Ну или каким образом он мне даст понять, что я его девушка? Но, опять же, что меня саму очень сильно смущает. Он очень медленно все делает: мес через 2 взял за руку, еще через мес поцеловал. У нас была возможность переспать с ним, и не раз. Но он не позволяет себе заходить далеко. Очень медленно, но каждый раз чуть-чуть дальше и дальше.

23 09-07-2019 21:45:12

Никаких гарантий нет и не будет. Где гарантия того, что завтрашний день не станет последним? :-) Спроси себя о другом: если у вас все равно ничего не получится - легче ли тебе будет от того, что ты с ним не переспала, или ты будешь жалеть, что не сделала то, чего так хотела, из-за каких-то комплексов?

24 09-07-2019 21:45:12

Yagodka, спасибо, что не прошла мимо/> мне, правда, не очень понравился твой ответ. Про гарантии я не совсем точно выразилась. Я понимаю, что никаких гарантий нету. Этот вопрос был, скорее всего, чтобы понять, где же точка отсчета, когда мужчины считают, что у них отношения с женщиной. Что мне не понравилось: 1. "Если у вас все равно ничего не получится" - почему ты считаешь, что у нас все равно ничего не получится? Он на протяжении полугода красиво за мной ухаживает, даже без секса, каждый раз все теснее и теснее общаемся. Всегда и во всем мне помогает. Если бы я ему не нравилась, то, учитывая что у нас не было секса, он бы давно перестал в меня вкладываться. Я говорю не общаться, а вкладываться. Потому что пока что получаю все, что нужно, только я.  2. Я не говорю сейчас про легче. Я не ищу легких путей. Если я хочу, то я буду с ним спать. Вопрос времени. Почему я должна отказываться от того, чего я хочу, чтобы потом мне было легче? 3. Это для тебя, постороннего человека, "из-за каких-то комплексов". Для меня это проблема. И я пришла сюда, чтобы мне помогли ее решить. Я имею право на свои комплексы и страхи, я человек. И я не хочу закидывать эту проблему в дальний ящик, а хочу разобраться с ней и двигаться дальше.

25 09-07-2019 21:45:14

Гарантий нет. Есть вероятность. Вероятнее всего после секса все станет проще.

26 09-07-2019 21:45:14

Продолжение. Он был идеальным, дарил подарки, платил в кафе, интересовался моей жизнью постоянно, помогал мне во всем, собирался взять с собой к друзьям несколько раз, но в последний момент все обломалось. Приглашал поехать отдыхать с родителями, но потом почему-то не позвал. На НГ, правда, так меня и не пригласил. Хотя поздравлял сразу после боя курантов. Удивило, что пожелал мне любви в поздравлении. Секс был. 1 раз. И после него отношения ухудшились: он перестал звонить, изредка пишет, не зовет на встречи. И так уже 3 недели. На мой звонок отреагировал ровно и закончил быстро разговор. Был не против встретиться по моему приглашению, но что будет дальше - остается только догадываться. В общем, пропал у него ко мне интерес. Общается с другими девушками, я это вижу через рекомендации вконтакте. Все, чего я больше всего боялась, начинает свершаться. И мне очень плохо от этого. Не знаю, как взяться за себя.

27 09-07-2019 21:45:14

Ты сама себя на это накрутила. Он чувствует твою неуверенность как в себе, так и в нем. По-твоему, надо было еще полгода тянуть с кексом? Это бы ничего не изменило. Есть такие мужчины, которые бояться привязываться, интимофобы, коллекционеры(которые красиво добиваются, а потом бросают). Может, он любит другую, а с помощью тебя пытается забыть ее. Ты ведь этого не знаешь, мы тем более. В любом случае причина в нем, не стоит теперь заниматься самобичеванием, ты все правильно делала

28 09-08-2021 11:42:15

Нужно быть самой собой.