11 10-09-2019 02:48:36
gifolkiya пишет:

Вам повезло, что такой хороший врач попался, шрамов не оставили. А по поводу пуповинной крови хотела спросить. Можете рассказать, где сохраняли и как все прошло? Потому что я тоже думаю это сделать, но еще не решила окончательно.

Да, врач супер это редкость. Пуповинная кровь хранится в Криоцентре, у них есть клиника, в которой лечат стволовыми клетками в случае необходимости. Сохранить возможность бывает раз в жизни, потом не передумать. Сам забор никак не влияет на роды, тк происходит уже после рождения ребёнка. С помощью шприца из пуповины забирают кровь. Процедура достаточно быстрая.

12 10-09-2019 10:17:14

То есть в том же Криоцентре и сохраняют пуповинную кровь, и потом ей лечат? Удобно, что в случае чего не надо искать врача. Я как раз думала, а где вообще занимаются лечением, не в любой же больнице наверняка. Скажите, а много получилось у вас по деньгам?

13 11-09-2019 01:33:22
gifolkiya пишет:

То есть в том же Криоцентре и сохраняют пуповинную кровь, и потом ей лечат? Удобно, что в случае чего не надо искать врача. Я как раз думала, а где вообще занимаются лечением, не в любой же больнице наверняка. Скажите, а много получилось у вас по деньгам?

Да, в клинике при Криоцентре лечать только теми клетками, которые сохранили у них, чужие они не берут, поэтому при выборе банка обратите внимание возможно ли будет использовать стволовые клетки. Ну и в Криоцентре цены дешевле, немного конечно, но все же, 59 тыс базовый контракт, за хранение отдельно, многолетнее дешевле стоит. У меня пакетом все вместе около 100 тыс вышло