1 09-07-2019 21:43:49

Привет всем! Хочу рассказать свою историю моего самого большого косяка в жизни. Мне 25, была замужем. Все мужчины в моей жизни были старше на 8-9 лет и уважали меня. Ну, вот встретился один. И то, что я пережила с ним за последний год отношений - это просто ужас. Даже врагу бы не пожелала. В начале общения я еще придерживалась каких-то принципов из книги Лесли, но через полгода совсем слетела с катушек.  Сама я живу в чужой стране достаточно долго и в общем-то чувствую себя здесь, как рыба в воде. "Мальчик" ( так я буду его величать в этой теме, ибо на мужчину он не тянет) хотел эмоций, отношений, приключений. Но постепенно и сам "подсел". Ну, а что касается меня, то я была просто "приворожена". Ничего не могла делать, не жила, тупо курила и ждала, когда он освободиться и изволит уделить мне часть своего свободного времени. Я была настолько унижена, как голодный раб, выпрашивающий у своего господина кусок черствого хлеба. "Мальчик" просек фишку, что мной можно управлять и расслабил пятую точку. Крутил, вертел, то пошлет, то прибежит. И каждый вот такой приход я воспринимала, как "дар" и опять надеялась на "щасвсеизменица". "Мальчик" пух с каждым днем, наглел, даже телок пытался себе подцепить. Я же была в таком ужасном состоянии, что была готова проглотить все его косяки, но чтобы он продолжал приходить...  Но вот месяц назад он уехал в отпуск и сказал, мол, извини, но ничего у нас не получится. Мои родители меня не поймут, если я свяжу свою жизнь с такой, как ты ( разведенкой). Было жутко. Неделю я не вылезала из кровати. Ревела, выла, рыдала. Но слава Богу, стала трезво мыслить. Сей же перец опять прорвался ко мне со страдальческим видом и предложил существовать с ним без брака, но " навсегда". Это значит, мол, дорогая ты поживи со мной годика 3, я тебя поюзаю, а потом вернусь домой и женюсь на той, которую мне выберут.  Но так, как глаз у меня уже не был замылен, я решила для себя, что этого будет. Хотя отказаться от "навсегда", приправленного таким вкусным соусом было не легко. 2 недели я продолжала общаться с ним через интернет. Он исписывал надписями в социальных сетях, что любит меня и все такое. Но все это неожиданно стерлось и куда-то исчезло.Я поинтересовалась почему так? Он ответил, что друзья спрашивают кто это и смотрят твои фотки. Признаться честно, у меня и сейчас много мужчин, которые были бы непрочь встречаться со мной. Многие добиваются моего внимения и встреч. А если я соглашаюсь, то не шкерятся со мной по кафешкам, знакомят меня со своими друзьями, представляют знакомым. А тут "мальчик" сказал мне, что ему стыдно перед друзьями за меня. Я человек объективый и я считаю, что мои способности, мой уровень и мои внешние данные намного выше и луче нежели, чем у него. Все подруги постоянно меня убеждали в том, что по сравнению с ним я просто шикарна. Хотя к категории безумных красоток я себя никогда не относила. В общем, для это было просто шоком.  Ну, вот с сегодняшнего дня я оборвала все связи и контакты с ним. Возможности общаться виртуально у нас больше нет. Но он может объявиться в реале с соплями и слезами. И пока моя психика не окрепла я просто боюсь...боюсь за себя. Хочу убежать от него, никакой ненависти к нему не чувствую, но захотелось почему-то стать лучше, успешнее, сильнее, счастливее. И я понимаю, что он - это помеха всем моим планам. Как только я собирусь на что-нибудь грандиозное, его сопли и возвращалки все обламывают. Я отдавла человеку все, сглаживала множество конфликтов, прощала многие обиды и унижения. Но он не оценил этого. Да, я не спорю, что сама ощибалась, надо было сразу такого отметать. Но все же мы иногда делаем глупости. И мне очень хочется встретить того, кто действительно будет уважать и ценить меня. Но для этого в первую очередь необходимо стать еще "выше". Мне некому рассказать, не с кем поделиться сейчас своими мыслями. И все, что я прошу сейчас - ЭТО ХОРОШЕГО ПИНКА ПОД ЗАД, потому что я знаю, что попытки вернуться под мое теплое крыло будут и не раз. Буду благодарна за любой совет, поддержку и напутствие. С уважением, Jozi

2 09-07-2019 21:43:49

Я почему-то к таким ситуациям спокойно отношусь. Сама была такой же лирической героиней (но это еще до книг и тренингов Лесли). По ощущениям – ужас ужасный, но со временем проходит. Если глобально, то вот что можно сказать: каждый имеет то, что заслуживает. Вернее, не так. Каждый имеет то, что ему нужно. Каковы потребности – таковы и результаты. Иными словами, ты сейчас именно в той ситуации, которая тебя больше всего устраивает. И это нормально, потому что, судя из поста, тебя она больше не устраивает и ты хочешь ее изменить. Но это философия. Теперь немного конкретнее: если раскладывать на составляющие твои отношения с мужчинами, то можно констатировать, что в большинстве своем они давали тебе светлые эмоции (позитив). Отсюда возникла потребность в темной стороне – негативе, и ее-то как раз удовлетворил «мальчик» из поста. Теперь (если, конечно, решение оборвать контакты – окончательное и ты не пойдешь на попятную) эта сторона также пресытилась, и тебя снова потянуло на позитив. А он его не может дать тебе в необходимом объеме, следовательно, ты идешь на разрыв. Если ближе к делу: то, о чем ты пишешь, - это классическое описание героинь из книги Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно». Прочитай на досуге. Если не найдешь готовых рецептов, то хотя бы посмотришь на себя со стороны – это очень отрезвляет и придает оптимизма. По дальнейшим действиям: стратегия простая. С одной стороны, нужно занижать значимость объекта, а для этого общаться с другими мужчинами (и не только мужчинами, но и вообще людьми; плюс, подойдет любая активная деятельность, которая сдвинет на себя фокус твоего внимания). С другой стороны, абстрагироваться от источника столь губительных эмоций. Он прибежит и будет проситься назад – в этом можно не сомневаться. Главное – не дать слабину. А вообще я желаю, чтобы эта история так и осталась «самым большим косяком в жизни»)))

3 09-07-2019 21:43:50

Спасибо большое за отзывчивость. Книгу обязательно прочту.  А про приход - не смогу позволить в этот раз дать слабину, это обломает все, в том числе и шанс найти достойного мужчину.

4 09-07-2019 21:43:50

Такая же история(( и именно сегодня решила все закончить...и оо чудо,тема с такой же ситуацией!это знак))очень обидно,чуствую себя игрушкой с которой очень удобно.Ему 27,мне 18,вчера жесть,весь вечер высказывался,что вообще я маленькая,не очень умная,глупенькая,когда переворачивала все в его сторону,делала вид,что так как я не такая,меня ни как это не трогает-говорил"самоутверждаться надо засчет другого!и вообще я особенный".Живет в другом городе и никогда не скрывал,что ходит налево. И это все 8 мес. да уж УЖАС!!! Дело в том,что когда он пропадает,я привыкаю и стает легче,но как появиться не могу сдержаться,и он это прекрасно понимает((решила отключить телефон,и вообще уезжаю в другой город,ему ничего не сказала,пусть"отдохнет",но в соц.сети контакт еще есть,пока... P.S  СОРРИ ,что свою историю в чужой теме написала,просто все накопилось и так тяжело(( Jozi хотелось бы узнать что было потом

5 09-07-2019 21:43:50

jozi, привет) ну что я тебе скажу -как всегда))  Зай, ничего страшного в этом нет. Потому что не мы дадим тебе толчок, а его тебе дал он. Ты потом это поймешь. И скажешь ему спасибо и просто отпустишь. И ты станешь лучше, ты будешь развиваться, ты многое переосмыслишь..и начнешь думать по-новому))) И это хорошо) Хорошо, что это у тебя случилось, поверь) Так что спасибо этому парню за урок)

6 09-07-2019 21:43:50

Привет! Вот и я! Правильно Сандрина написала: ЭТО БЫЛ УРОК! Трудный, но очень полезный. Я отошла и сейчас даже не вспоминаю его. Меня подружка вытащила случайно на дискотеку. Отрывались пополной! Появились знакомые, стали тусить. Я начала обращать на себя внимание, приоделась, привела себя в порядок. Похудела хорошо. Появились мужчины...разные и многА.   Ухаживают, за это время я получила даже 2 предложения руки и сердца.        Но как-то отношения не хочется завязывать, по крайней мере сейчас. Хочется свободы  . Я сейчас словно влюблена в себя и это классно. Я в полете, я в драйве, я играю. Девочки, все эти несчастные любови надо обрывать сразу нафиг! Не надо терять время на страдание и траханье мозгов. На своем личном опыте я убедилась, что все-все проходит и половину мы себе сами надумываем.    Я даже себя девиз придумала: "Моя память сохраняет лишь только приятные воспоминания, поэтому тебя я не помню..."  Вот как-то так

7 09-07-2019 21:43:50

К подобным выводам все приходят)) когда отпускает))  Как-то цепляешься за уходящего, как за самооценку что ли. За привычную и илюзорную модель мира.   Потому все эити слезы. И находиться что то или кто то  заменяющее и дающее новое в разных вариантах и ты уже на коне, круче когда ты себя на этого коня сознательно садишь)) А страдать нужно)) сильно не увлекаясь))))))))  это тоже приятно))  тк это чувства  , после них больше плюсом наслаждаешься Если что нить меня уколит) заглядываю в себя, больновато  вижу)  и говорю - О, а я то еще жива!))))

8 09-07-2019 21:43:51

Ты молодец! так держать. Это такие, так называемые, векторные отношения до добра не доведут !

9 09-07-2019 21:43:51

А мне сегодня бывший и написал. О, как я его любила. А теперь - пусто, даже неприятно. Зато у него, как он говорит: "не прошло". Ну, а кому сейчас легко?

10 09-07-2019 21:43:51

Свершилось  Этот человек-сюрприз вернулся. Приехал со слезами ко мне в город на 2 дня с предложением руки и сердца.  Вот так оно бывает. Сильно страдает, видно по нему. Говорил, что все к моим ногам готов положить, чтобы я его простила. Только мне это уже не надо  . Вот так вот действует игнор и вообще: связь раба с хозяином все-таки штука сильная. И если рабу удается почувствовать вкус свободы, то хуже от этого только хозяину.   Теперь не знаю даже как слить, хотя 3 месяца назад я могла была только мечтать об этом.