1 09-07-2019 21:40:55

Всем привет! Ситуация такая-один из интересных мне парней обладает крайне высоким мнением о себе. Как это утилизировать? В разговоре/переписке акцент обращает зачастую именно на себя    , считает себя самым лучшим, свои интересы на первое место и т.п.  В действительности же имеет несколько особенностей-"слабых сторон", над которыми не работает и избавляться от них не собирается    В чем особенности общения с такими людьми?

2 09-07-2019 21:40:55

Применяй оценочные суждения, раскачивай по - и +.. Да и смотри больше его в деле, а не на словах..  Можешь, как вариант, гиперболизировать, стебаясь над ним..  И, ни в коем случае, не давай ему думать, что он лучше Тебя! Всегда стой в позиции ВЫШЕ, пусть привыкает.. Оценки, оценки, поощрения, дрессировка, ну как-то так..))

3 09-07-2019 21:40:55

хмм... с позиции "лучше меня" или "хуже меня" мы вообще не общаемся. Т.к. я с самого начала дала установку, что с ним(и вообще с мужчинами) не соревнуюсь и вступать с ними в сравнения не собираюсь.    А смотреть его в деле... в каком именно и как?)

4 09-07-2019 21:40:55

Cкажи ему о слабых сторонах, если они действительно есть он их исправит и его мнение еще вырастет. А если он не достоин такого самомнения, его это  сломает и раздавит и будет знать своё место.  Но знаешь зачастую самомнение вполне обосновано, и эта гордыня ядерное топливо благодаря которому он не бухает как вся страна. Так  что лучше сама развивайся и достигай своих целей и будь успешной. Тогда и твоя гордость взрастится, ты перестанешь как неудачница комплексовать по поводу чьей либо самооценки.  Это называется звездная болезнь - если надломить парня, он скатится в говно.  Плюс тебе поможет психологическое айкидо: он говорит что он супер классный и шлепает себя по попке. Ты говоришь что он классный и шлепаешь. Или он хвастается - похвали и восхитись  этим. Эффект интересный, он затихнет.  Плюс ты говоришь он такой в переписке - а в реале он может быть не таким. Люди всегда общаются в сети и с глазу на глаз по разному.

5 09-07-2019 21:40:55

Хахах, куча слабых сторон (и он о них знает сам, например: невнимательность, не отвечает за свои слова), но меняться не собирается ни в какую - "Я такой, какой есть. Думаю, смогу приспособиться и с этими качествами".   Хвалю за его сильные стороны. Действительно, воспринимает положительно ))   О дааа, храбрый он только по телефону и по смс   . Вживую неуверенный и стесняется     В общем, я не знаю как к нему найти подход, как справиться. Плюс я по соц.статусу его немножко повыше (высшее образ., а у него нету, много интересов и т.п.) , а все равно сложности.

6 09-07-2019 21:40:56

Таких и любят

7 09-07-2019 21:40:56

. Любят не людей с завышенным чсв, любят не ничем не обоснованные понты. Любят уверенность в себе, способность чего-то достигать, добиваться своих целей. Просто может не все умеют отличать одно от другого) Обычно это проблема молоденьких девочек.

8 09-07-2019 21:40:56

У меня есть такой случай, но мне не понятно зачем "опускать " парня, если можно манипулировать? присоединись и похвали за то, что он в себе видит-  он заранее будет с тобой согласен,настроен на восприятие сказанного тобою

9 09-07-2019 21:40:56

Лично Я терпеть не могу таких девочек - вобще не перевариваю. В жизни они редко встречаются, а в интернете регулярно (так как фото не передают лидерскую невербалику). Лично для себя обозначил таких девочек, что вредно с ними общаться.  А вобще, в чем проблема? Ну любит себя человек - какое тебе дело? Или жаба душит, "вот я себя не люблю, а он с..ка себя любит"?  Я понимаю, что ты мыслишь так: "чем он 'проще', тем легче им управлять". Делай все как хочешь, если парень не опытный - поведется, а если опытный - уйдет с высокой вероятностью. (никому не приятно когда ему приносят вред. Сегодня эта ситуация, завтра - другая). Лично мне никому из таких не удавалось ничего обьяснить, только поставить на место, и подавить... Поэтому Я и решил, что лучше вобще не буду с такими общаться и в игнор их быстро ставлю. p.s. Лично у меня это ассоциируется с ситуацией, когда бомж завидует черной завистью богатому человеку "вот у меня нет денег, пусть и у него не будет" (То есть человек мыслит не как "себе лучше", а как "другому хуже"). И ничего, кроме отвращения и презрения такой человек у меня не вызывает.