1 09-07-2019 21:40:33

Он - женат, я - замужем...

2 09-07-2019 21:40:34

Фисташка, цель у тебя какая? Отношения с мужем? Ты хочешь уйти от него? В чем конкретно тебе нужна помощь?

3 09-07-2019 21:40:34

Нет, с мужем у меня все нормально. ) Помощь: хочу понять своего "друга", его поведение...

4 09-07-2019 21:40:34

Друга твоего понять не очень сложно. 15 лет женат, видимо изменял жене очень редко или вообще не изменял. C женщинами в "правильном" формате общался 100 лет назад  и уже давно разучился это делать (или не умел).  В мужских книгал Лесли это описывается как самая распространенная ошибка ТФНов - неумение быстро и без лишнего промедления переходить на новый этап с девушкой. 1. Познакомился, есть контакт? - сразу кидай интригу, понты, т.е. заинтересовывай! 2. Увидел признаки заинтересованности - сразу вызывай доверие. 3. Вызвал доверие - начинай трогать. 4. Нормальная реакция на прикосновения - вези домой/в гостиницу, прожимай и трахай!  Твой мужчина абсолютно также, как и ты, не знает, что ему делать.  Тут важно то, какого формата отношений ты сама хочешь. Если дружеского - то можно вообще ничего не делать и общаться дальше. Раз он 2 года к тебе подбирался, то и в следующий раз решится не скоро и когда выпьет. Если нужен секс с ним, то здесь придется брать инициативу на себя и приглашать его на свидание. Иначе он еще полгода ТФНить будет и смотреть своими преданными глазами. Алкоголь тебе в помощь!

5 09-07-2019 21:40:34

Свит, гениально! Вы так все разложили.    Это точно.   После алкогольного секса у нас было два алкогольных свидания! Отношения у него в семье нормальные, он - добытчик, он - домохозяйка. Жене изменял, правда не знаю точно, так обрывки фраз, в моем присутствии. Мне тогда показалось, что это специально для меня говорилось: "Вот мол какой я парень!".  У меня сложилось впечетление, что он просто боится отношений, боится привязаности.  Какие мне умные книги почитать? "Охоту на самца" начала. Дальше по плану "Вы просто ему не нравитесь".  Я плохо понимаю, что Вы вкладываете в "правильный" формат, но я наблюдала за своим другом, какое он производит впечетление на окружающих женщин - он их завораживает  Р.s.Сегодня снова в обед ко мне: в глазки смотреть и разговоры говорить. )  Может его просто дома не слушают?

6 09-07-2019 21:40:34

Конечно, за 15 лет уже наслушались по горло )))  "Правильный" формат общения с женщиной - это 1. Она его не привлекает и мужчина с ней "дружит", т.е. общается когда ему от нее что-то нужно или совсем нечего делать (не твой вариант, насколько я понимаю, так как ты подчеркиваешь, что он именно ищет общения с тобой) 2. Она его привлекает и он стремится перевести отношения из рабоче-дружеских в горизонтальную плоскость (твой вариант, но он этого делать не умеет)   Производить впечатление на женщин - это одно, но "правильный формат" подразумевает еще и умение извлекать пользу из этого произведенного впечатления. Некоторую последовательность целенаправленных действий по соблазнению.  По книжкам. Я Охоту не читал, просто в магазине мельком пролистал и понял, что это та же самая ЖБТ, только для девочек ))) Должно быть, толковая книжка. Еще в ChillOut есть очень хорошая тема Scarlett "Полезные тексты для женщин". Там можно подобрать литературу.  Вы сейчас похожи на 2-х детей из пионерлагеря. Каждый боится, что если проявит инициативу, то вдруг его пошлют или осудят. Это может продолжаться до бесконечности, пока кто-то не проявит смелость и не возьмет на себя инициативу. По хорошему это бы конечно мужчине сделать. Так что подумай, как помочь ему решиться )))

7 09-07-2019 21:40:35

Я тоже так думаю, что инициатива должна исходить от мужчины. Во всяком случае в такой ситуации.  Вот сформулирована цель - зачем я здесь!

8 09-07-2019 21:40:35

Скажи ему,  что тебе было с ним очень хорошо и дословно: "Твой   взгляд смущает меня и волнует одновременно, но мне это нравится)))"

9 09-07-2019 21:40:35

Нужно попробовать, эту фразу я пожалуй одолею... )))

10 09-07-2019 21:40:35

Заранее извиняюсь, если я в своем сообщении путаю круглое с мягким. Обещаю потереть его немедленно, если оно не соответствует целям и задачам форума.  Фисташка. Тут с тобой вроде бы все понятно, вижу цель не вижу препятсвий и все такое. Общение, интересы, секс. Трепетный хрестоматийный роман — поездки на чашечку кофе, умные беседы, новый опыт. И жирнющий минус в карму тебе и твоему мужчине.  Как бы вам не хотелось думать, но вас там далеко не двое. А как минимум восемь. И вывести за скобки ваши вторые половины и детей не удасться в любом случае. Не считая других близких родственников типа бабушек-дедушек.  Почему я считаю что это очень серьезно.  Будь вы прожжеными ходоками, тут пожалуй даже было бы меньше угрозы сделать плохо своим близким. Ходоки калибруют свои потребности, как правило секс и семью не смешивают, и вообще относятся к происходящему легче, что ли. Ты же пытаешься разжечь огонь эмоций НЕ ЗНАЯ до конца ни конечную реакцию этого мужчины, ни, что важно, СВОЮ. Как сильно снесет крышу тебе? А ему? Хватит ли воли сказать нет и остановится? Хватит ли самообладания шифроваться так, чтобы не нести боль и унижение своим вторым половинам?  Поскольку вы — не ходоки (по крайней мере, из твоего повествования следует именно это) утвердительных ответов у вас на это нет. И кому в итоге знать, милая Фисташка, может быть именно этот огонь сожжет ваши семьи и изуродует ваших детей?  «Изуродует» в данном случае не фигура речи. Я один из таких уродцев. В моей драгоценной семейке пик страсти и эмоций моего папеньки к даме серца пришелся на мой пубертат с его гормональными бурями (что усугубило, как мне кажется). Причем мужику было настолько пох на все кроме нее и ее желаний, что в течении полугода нам в прямом смысле было нечего есть (з/п мамы уходила на погашение долгов которые он оставил), мне было нечего носить (я как назло выросла на почти на 20 см и годной одежды не осталось, ходила в том, что отдали мамины коллеги по работе), а на тетрадки для школы собирали всем миром. Не считая «мелочей» типа раздела имущества и перспективы поиметь глобальные жилищные проблемы (район в котором мы жили тогда ооооочень не котировался, это сейчас там рай на земле). Остальные гадкие подробности  типо скандалов, шантажа и угроз (например, подселить в наше жилье на «его» площадь гастарбайтеров, к своей дочке-подростку) я опущу. Достаточно драмы. И я лучше умру навеки одинокой, чем буду нести груз ответственности за то, что своими действиями хотя бы косвенно провоцировала этот ад.  Сейчас мне не на что жаловаться. Но подростковый ужас до сих пор не дает мне нормально жить. Я потеряла тогда отца. Тот факт, что он рядом — ничего не меняет. Да, с непонятной и несвойственной жестокостью я его еще и сломала, как только появилась возможность. Я не люблю его. И не уважаю. А своей «другой» жизни я делаю ноги от мужчины при малейшем подозрении на неверность, ничего не выясняя. Хотя во всем что не касается отношений, я могу сунуть свою голову в любое пекло, в любую авантюру. Просто беру ж**у в горсть и разруливаю. А тут — не могу.  Попытаюсь резюмировать, тк многабукф. Ты не знаешь с чем играешь. Он не знает с чем играет. И вы имеете вполне реальную перспективу в конечном итоге сделать несчастными себя и своих детей. Я не предлагаю вот взять все и обрубить. Я лишь предлагаю подумать — так ли жизненно необходимо бегство в этот роман? Ценнее ли перспектива получить эти эмоции по сравнению с перспективой навсегда испортить то, что сейчас есть в семье и не понарошку изменить судьбы своих детей? Не лучше ли попытаться вложиться в своего мужа, раскачать на эмоции его? Если в семейной жизни не было неустранимых багов, то он больше чем посторонний мужик заслуживает твоей любви, преданности и участия. Потому что постельные игры — постельными, но на то мы и люди, чтобы иногда не играть с огнем от скуки или по зову эмоций, и не тащить этот огонь в свои дома.  Извини за ненужную тебе исповедь. Но это как раз тот случай, когда «не могу молчать».  ЗЫ. У меня был женатый любовник. И со всей своей искренностью я в этом раскаялась, хотя явного негатива эта история не несла. И больше этого я не повторяю.