1 09-07-2019 21:39:17

Всем привет! Оказалась в следующей ситуации: молодой человек (4 месяца отношений) предложил совместную поездку и на протяжении месяца расписывал в красках, как мне она понравится. Время запланированной даты наступило.И тут он предоставляет мне все расходы (билеты, отель и т.д). Я немного в смущении. Пришлось поискать деньги, свои конечно, т.к. не работаю сейчас. Зачем было таак все обставлять, чтобы потом взять с меня деньги, без моего предложения (деньги за билет, проживание и т.д, хотела сама предложить в случае чего)? Зарабатывает хорошо и это совсем  небольшие траты (3 дня поездочка)...  Почему такой ход? В нематериальной части отношений все отлично, просто ощущение, что поеду просто с подружкой, почему то быть нежной и слабой сразу расхотелось)))) (если бы поездку предлагала я или придумали вместе, вопросов бы не было). А так звучало от него это раз 10 за месяц "Я так хочу с тобой туда-то, туда-то...." Неужели МЧ в таком случае не рассчитывал оплатить поездку? Даже не знаю что сказать ему по этому поводу, просто заморачиваюсь. (Хотя постоянно он про себя говорит что надежный и серьезно ко мне относится). Бывали ли Вы в такой ситуации и может быть поможете понять мотивы такого поведения МЧ? Спасибо. />/>  Пожалуйста, оформь пост по правилам - возраст - твой и  его заработок; где живете - развитие отношений  Я предупредила Автора темы и попросила ее доофромить. Я подождала подольше, так как недавно ввела новое правило, что недооформленые темы буду закрывать. Автор не реагирует. Тема закрывается. Сорри всем принимавшим участие.                                                                                                             Сообщение отредактировал Scarlett: 19 Сентябрь 2013 - 23:38

2 09-07-2019 21:39:17

Вычитала в книге "дневник проститутки" (ну какое-то такое название), что если парень говорит что он хороший, то драпай от него как можно скорее, потому что это нифига не так. И, кстати, на своем опыте я в этом убедилась...  Когда-то совсем уж в далеком детстве (17 было) у меня была похожая ситуация...но там парень тож был студентом и не зарабатывал. Мотивы поведения?)) Хах, да он просто не хочет платить. Ему так удобно.Можно сказать он проверял "проглотишь" ты такое к себе отношение или нет. Надо было сразу сказать, что у тебя нет денег и что поскольку мужчина предлагает - ты расчитывала на то, что поездку оплатит он. Сколько лет тебе и ему? Что он для тебя делает: подарки без повода, цветы, платит по счету в кафе?

3 09-07-2019 21:39:17

Мне 20, молодому человеку 26, студент в данном случае - я. Подарки без повода - довольно редко, цветы - да, иногда дарит небольшие букеты, по счету в кафе всегда платит он. Вот интересно я сама сформировала такое отношение к себе в этой ситуации или я тут ни при чем? Не знаю почему, но дико напрягает эта ситуация. Можно ли как-то дать ему знать, что это  меня не устраивает?

4 09-07-2019 21:39:18

Таня, прекрасно тебя понимаю. Если было как ты говоришь и он действительно не давал тебе ранее понять, что свою часть расходов ты оплачиваешь сама, то его поступок действительно слегка неадекватен. Спорить о том, где и за что мужчина должен платить уже порядком достало. Правды тут не найдешь.  Лучше всего будет действительно сказать ему, что тебя напрягает. Но не в том ключе, что он обязательно должен был заплатить,  если бы заранее сказал весь расклад, ты бы морально и материально была готова соответственно. А так поставил тебя в непредвиденную и неприятную ситуацию

5 09-07-2019 21:39:18

Он тебя проверял, насколько ты готова платить за себя, насколько ты "меркантильна".

6 09-07-2019 21:39:18

Свит, поддерживаю, правду искать очень сложно, спасибо наверное так и надо будет поступить (насчет последних предложений). Пока что остановились на раздельно купленных билетах, подожду что будет. В любом случае не имею ничего против расходов с моей стороны, просто правда была не очень готова, что вложиться в поездку предложила не я. Наверное я нагнетаю...Если не сложно, поделитесь как Вы относитесь к тратам с обоих сторон в отношениях? (просто научный интерес )        Наверное в подобных случаях с женской стороны проверка "на щедрость" или на "серьезность намерений". Вот и тестируем друг друга...Интересно прошла ли я проверку))) Билеты оплатили каждый за себя, раздельно было прямо на кассе, а не то то,что он купил а я отдала просто, тоже напрягло. Зря навожу панику, да?   ( просто в прошлом мой просто друг оплачивал всю сумму раза в 4 больше этой на общую поездку сам, а я просто отдала, как только собрала всю сумму, заранее так договорились, а тут делим пополам намного меньше) Есть еще проверки на меркантильность вообще?)