1 09-06-2016 23:23:06

Наступило Лето...Жара..И конечно же хочется снят  теплую одежду и понежиться под лучами летнего солнышка..НО мой МЧ против того что бы я носила короткие платья.. юбки и обтягивающие вещи.. Побывала поговорить об этом, что я носила бы только при нем короткое, а в его отсутствии одевалась бы скромнее, тоже выступил против. Короткое ( выше колена но в пределах разумного не до попы) Обтягивающие тоже запрещает.. Какие слова подобрать что бы как то сделать так что бы я смогла носить то что мне нравиться и в чем мне удобно, а главное не будет жарко?
Может кто сталкивался уже с таким вопросом? Как его решить? ab

2 10-06-2016 01:16:45

А что вы хотите? Универсального способа, который позволил бы убедить любого мужчину, в чем угодно? Так нет такого способа. Вы можете сделать ему потрясающий минет, ласково прошептать ему, что когда надеваете мини-юбку, думаете о нем и только о нем, и он вроде бы согласится под воздействием ваших ласк... но нет никакой гарантии, что завтра он опять передумает и запретит вам носить то, что вы хотите.

А дело в том, что вы сами строите отношения таким образом, что позволяете мужчине что-то вам запрещать. Он же, я так понимаю, не угрожал вам, не бил, а просто спокойно высказал свое указание. А вы сами дали ему такую власть над собой, что он может что-то вам запрещать.

Один вопрос. А вы сами ему запрещаете что-либо, по барам с друзьями мотаться, например, или выпивать, или проводить выходные без вас? Если ваши запреты по отношению друг к другу взаимны, то, что делать, терпите уж, - такие у вас отношения, собственнические и с большой долей ревности.

А если дело обстоит так, что только парень указывает вам, как одеваться и как себя вести, то просто смиритесь с тем, что вы для него намного менее важны, чем он. Если вы не согласитесь одеваться так, как хочет он, то он уйдет от вас - вы этого боитесь? А в основе всего, как обычно лежит Баланс значимости. Он у вас, судя по всему, скакнул в сторону парня. Возможно, и до запретов общаться с подругами и из дома без него выходить недалеко... Поэтому задумайтесь, прежде всего, о ваших отношениях, в целом: почему ваш парень (не муж даже) имеет возможность вам что-то запрещать, а потом уже решайте, что делать, что носить и, главное, как общаться с парнем дальше.

3 10-06-2016 20:41:11

Я ему вроде и не чего не запрещаю, а свои заперты он аргументирует тем, что я делаю как лучше. а я хочу носить то что мне удобно.. пока я молода (мы практически ровесники с ним).
Вот например недавно (он по работе в командировке) я в выходной решила встретиться с девчатами ( видимся мы редко, раза 2 в месяц а то и еще реже - у них тоже уже семьи)
1. Он говорит что не сиди долго с ними, потому что по вечерам по улице девушке страшно одной ходить.
2. Не носи короткие вещи, на тебя будут смотреть другие мужчины.  (Повода для ревности не давала я)
3. Не ходи на каблуках-это вредно для ног.  И везде один аргумент, "я делаю как тебе лучше. что разве если ты оденешься скромнее тебе от этого хуже станет?" И тут ведь не поспоришь...

4 10-06-2016 23:07:35

Естественно, вы ничего не запрещаете, потому что как только попытаетесь, будете, извините за грубость, посланы. Думаете, он всерьез позволит вам что-то ему запретить?
Вы изначально какой вопрос задали - " Какие слова подобрать что бы как то сделать так что бы я смогла носить то что мне нравиться и в чем мне удобно, а главное не будет жарко?" Я вам ответила "Никакие". Вы позволяете чужому человеку отдавать вам указания - чего же теперь ждете от него?

Кстати, я сначала подумала, что вы молоденькая девушка, а теперь вы пишите, что у ваших подруг уже свои семьи. Может быть, вам стоит взять с них пример и задуматься не о том, чтобы решать какие-то детские проблемки с мутным типчиком, а о том, чтобы найти себе достойного мужчину для создания семьи? Мужчину, который будет доверять вам и считать достаточно умной и самостоятельной, чтобы решать, как именно вам выглядеть. Или вам такая модель отношений не по душе?

"по вечерам по улице девушке страшно одной ходить"

У вас нет денег на такси? Вы даже не трудоустроены, получается?

"на тебя будут смотреть другие мужчины"

Проблема в том, что, если вы симпатичная девушка, куда вы не пойдете и что не наденете (если только вещи, которые еще ваша бабушка носила на себя не натянете), на вас всегда будут смотреть мужчины. И что дальше от вас ваш парень потребует? Сидеть дома и выходить только на рынок с подругами в сопровождении родственниц?

"это вредно для ног"

И ведь не поспоришь. Только беда в том, что он не беспокоится о здоровье ваших ног, а просто проверяет свою власть над вами.


Вы определитесь, какая модель отношений вам ближе.

1. Если хотите, чтобы мужчина получил полную власть над вами, указывал вам, как себя вести, куда ходить и что носить, тогда полностью подчиняйтесь ему и не ищите ответа на вопрос, как его уговорить что-то вам позволить и в чем-то убедить. Просто ведите себя так, как он скажет, - носите длинные юбки и балетки, у подруг не засиживайтесь. Только работу все-таки себе найдите или хотя бы через интернет подрабатывайте, а то мало ли... Сегодня ваш мужчина вам указывает и заботится о вас, а завтра к другой ушел или сам работу потерял. В жизни все бывает, а иметь возможность прожить без мужчины, хотя бы некоторое время, никому не помешает.

2. Если хотите сами решать, что вам носить и куда ходить, просто говорите своему парню "Извини, но решать, что мне носить я буду сама". А потом смотрите, как он себя поведет. Если объявит что-то вроде "Мнетакаяненужна. Прощай", то и фиг с ним. Значит, уже давно планировал расстаться.

5 11-06-2016 00:55:18

Семьи молодые, дети пока что только у одной. остальные в гражданском браке. ab
Имелось ввиду не то что в общем смотреть будут, а то как. Ведь на девушку положим в спортивном костюме или простой кофте с джинсами будут не так смотреть как на девушку в юбке или платье.
Попробую при повторном разговоре на эту тему настоять на своем, посмотрим что выйдет ad

6 29-12-2016 02:52:16

а мне кажется что любому, парню не понравиться если его девушка будет ходить с короткой юбкой.
Правельно что запрещает ИМХО

7 19-09-2017 17:08:04

Гм, патриархатом попахивает. Ваш парень случайно не мусульманин? На мой взгляд, никто не имеет право что-либо запрещать взрослому, сформировавшемуся человеку, кроме уголовного и административного кодекса. Раздеваться до трусов, конечно, не нужно, но если в пределах разумного, то почему нет?

8 19-09-2017 17:45:15

mega_konotop, с первого сообщения уже год прошел. Как сложились у Марионетки отношения с этим парнем, мы, наверное, уже не узнаем. Но не думаю, что это обязательно мусульманин, просто девушка слишком боялась потерять парня, поэтому и старалась соответствовать всем его требованиям.

9 06-07-2023 23:51:24

очень интересно почитать