481 12-03-2017 18:25:29

Если Вы давно занимаетесь единоборствами, должны знать, как им обучают в традиционной среде, и о том, что единоборства не "живут" в отрыве от философской подоплеки, если речь, конечно, идет о БИ, а не о виде спорта с тем же названием.

482 12-03-2017 18:25:33

Да, я все это знаю, и уверяю Вас, что легенды об исключительно миролюбивых мастерах традиционных БИ довольно быстро развеиваются при более подробном знакомстве с биографией этих мастеров. Подчеркиваю, с биографией, а не с легендами. Это точно такие же люди, со всеми их достоинствами и недостатками. Впрочем, к феминизму это все отношения не имеет...

483 12-03-2017 18:25:38

Во-первых, да, к феминизму прямого отношения не имеет. Во-вторых, с биографией многих мастеров я знакома, речь не о миролюбии, а о том, что у нас называется принципами эффективного действия. В-третьих, легенды оказывают куда большее влияние на умы, нежели конкретные биографии. Про принципы эффективного действия, если хотите подробнее, напишу в личку, чтобы не засорять тему.

484 12-03-2017 18:25:43

прочел все ваши комментарии... Полностью поддерживаю. Редко в фемогруппах дают слово таким трезвомыслящим людям.

485 12-03-2017 18:25:48

Нужна контрактная армия для обоих полов.  "Запрещать" служить в армии женщинам - глупость. Если  подходит по навыкам и подготовке, почему нет?  А по призыву и мужчинам попасть в армию язык не поворачивается, ну и женщинам тоже. Пока сознание масс таково, что мужчины бегать в поисках  понянчить детей, варить боршч и в эйфорической истерике хранить домашний очаг не готовы, а женщины в армию по призыву не готовы, может когда-нибудь изменится это.

486 12-03-2017 18:25:52

Несерьёзный стих про недавнюю депутатскую инициативу.

О женщинах вдруг позаботиться
Недавно придумала дума.
Ведь дама в сомненьях находится,
Нахмурена нынче, угрюма.

И что-то ей в жизни сегодняшней
Отчетливо так не хватает,
В ее колготне круглогоднишней -
никак она не понимает.

И думала думы палата,
Как женщине опредлиться:
В ряды ее надо штрафбата,
Иль пусть охраняет границу,

А можно в морскую пехоту,
Вот это ведь будет потеха.
От счастья возникнет икота
В голодном желудке морпеха.

Решение это прекрасно,
Настрой оно приподнимает,
И жить в той стране безопасно,
Где дама её защищает!