311 12-03-2017 03:06:34

Чушь. С первобытных времен повелось, что именно мужчина стал отвечать за внешнюю политику, а женщина за внутреннюю. Мужчина убивал мамонтов и саблезубых тигров, женщина жарила их в пещере и воспитывала потомков. Так было, так есть и так будет. Женщина - рожает. Мужчина - делает все, чтобы ей было комфортно. В равной степени она может родить и мальчика, кстати. Да? Поэтому и возраст пенсионный столь разница...

Хватит бухтеть, что бабы суки. Признайте, вас не это парит, а то, что вы - не бабы. Да?

312 12-03-2017 03:06:44

как переводится фейспалм? Рука лицо типо?

313 12-03-2017 03:06:49

ага.

314 12-03-2017 03:06:54

тогда тоже *фейспалм*

315 12-03-2017 03:06:59

Ну,мое мнение на сей счет таково:
1.Дискриминация мужчин есть.Конкретно,это обязательная служба в армии,разница пенсионного возраста и очень неравные условия при бракоразводном процессе.
Не так это,в прочем,важно в условиях,когда государство из опоры превращается во врага и полицая.Кто может,косит,обеспечивает собственную накопительную пенсию,живет гражданским браком.
Женщинам тут тоже не сладко.Как известно,женская половая система--штука сложная и требующая ухода.А все эти законодательные мелочи--ничто по сравнению с тем,что с этими самыми органами не могут обеспечить грамотную медпомощь.И беременность,к примеру,превращается в игру со смертью.3 моих знакомых лишились плода или потеряли репродуктивную функцию из-за некачественной медпомощи.
Бабушку моей жены в мытищинском ЦРБ с воспалением легких отправили на чистку матки.Страшно подумать,что было бы ,если бы с маткой что-то не так было.
2.Феминизм как таковой сейчас является историческим атавизмом.И явлением скорее вредным для самих женщин.По причине того,что законодательного равенства и определенных превилигий женщины добились и так.Дальнейшая деятельность и существование таких течений может привести к тому,что маятник истории качнется в другую сторону.И очень даже может.Особенно,если говорить про Россию с наступающим православием.
3.Проблемой является по-хорошему,отсутствие культуры взаимоотношений.Патриархальная культура разрушена,а новая только начинает формироваться.По факту,женщинам и мужчинам надо научиться вести себя друг с другом в новом мире и уважать друг друга.
Как минимум,многим мужчинам перестать считать женщин дырками.А многим женщинам поднапрячься и стать чем-то большим,чем дырками.

316 12-03-2017 03:07:03

"Феминизм как таковой сейчас является историческим атавизмом.И явлением скорее вредным для самих женщин.По причине того,что законодательного равенства и определенных превилигий женщины добились и так."

- Я не считаю феминизм атавизмом, даже если бы с законодательством действительно всё было в порядке.
Законодательство - это только официальный свод того, что можно делать, а что нельзя, в нарушение которого следует какое-либо наказание .
Но отношения людей на этом не заканчиваются.
Огромное значение в жизни людей имеют моральные положения .
А это уже работа с сознанием населения и она не стоит в отрыве от феминизма.
Здесь работа ещё далеко не завершена.
Частично у Вас это замечено в последнем предложении.
Но кроме отношения друг к другу важна ещё и оценка себя, и соответствующие с этим к себе требования.

Другое дело, что следует работать в сторону интеллектуализации феминистического движения и кружков.
Ибо не всегда оценка ситуации у них адекватна в силу нежелании трудиться интеллектуально, пофигистичности на такой подход.

317 12-03-2017 03:07:08

1.понимаете,если бы не всего несколько женщин в моей жизни,я бы был таким шовинистом,что на белом свете не сыскать.
Многие женщины сами подрывают мнение о женщинах вообще.Сколько я повидал тп,идиоток,дам,которые не умеют держать свое слово и быть верными своим убеждениям...
2.Разумнее сейчас было бы не воевать за права женщин,а за гармонию.Причем,вместе с мужчинами.То есть,стремиться именно к тому,чтобы сделать межполовые взаимоотношения более простыми,разумными и адекватными.

318 12-03-2017 03:07:13

"Сколько я повидал тп,идиоток,дам,которые не умеют держать свое слово и быть верными своим убеждениям"
"То есть,стремиться именно к тому,чтобы сделать межполовые взаимоотношения более простыми,разумными и адекватными."

- Не могу не приветствовать стремление к созиданию, вместо стремлений только к разрушению.

Но, одно из пониманий этой проблемы такого, что эти девушки поступают так вовсе не всегда потому, что не хотят гармонии.
Так же как парни не всегда используют свою силу не по делу только потому, что им плевать на гармонию.
И скорее даже наоборот, парень может стремиться плевать на мнение, желания своей девушке, жены  только потому, что считает, что так он сделает только лучше, что так оно будет "гармоничнее".


Для того, чтобы уметь держать свои убеждения, или держать свои слова - это нужно делать постоянно, нужна "сноровка", "тренировка этого".
А те девушки считают, что такого рода сноровка - удел только парней, а они-девушки должны стремиться быть только "весёлыми и красивыми ".
И что, мол, именно такое "распределение ролей" ведёт к гармонии во взаимоотношениях, если парень будет мозгом, а они тупой, но чувственной.
Это не значит, что они целенаправленно кровожадно хотят именно обманывать, просто они себе изначально дают большой спуск в этом, изначально считая это чем-то пустяковым, а потом уже чисто психологически оказываются не готовыми поступать по иному.

И вот тут уже в дело идёт не желание или нежелание гармонии, а моральные, внезаконодательные положения в обществе, которые являются следствием понимания  вещей, распространённом в обществе.
Если парню такое ставится в упрёк , то, если это у девушек - это считается нормальным.
И это же влияет на оценки людей самих себя , на понимание того, кем они являются и кем должны быть, стать.

И вот я как раз поэтому писал, что работа с сознанием населения, которое влечёт изменение морали, является так же важнейшим этапом.
Если же только дать установку "стремиться к гармонии", то каждый поймёт это по разному.
Одни люди и вправду сделают шаг вперёд к гармонии, у других же их путь к гармонии будет вести к чему угодно, но только не к гармонии.

319 12-03-2017 03:07:18

дело говоришь.
Вот к новой морали идти и надо.