1 12-12-2015 14:24:24

Появившийся недавно и быстро набравший популярность планшетный компьютер - безусловно модный тренд. Но действительно ли это полезное устройство или просто дорогая игрушка?

Приверженцев второй точки зрения явно больше, как среди тех, кто уже купил планшетник, так и среди людей, которые не собираются его покупать. Логика купивших планшет проста - они приобретают новинки компьютерного рынка, как классические модники покупают одежду из новой коллекции известного дизайнера - не нужно, но престижно. Модная вещь, да еще и от компании Apple - как не купить? Более практичные люди, интересующиеся компьютерной техникой, не спешат покупать iPad, а задаются вопросом - для чего он, собственно говоря, нужен?

Сторонники iPad приводят свои аргументы в его пользу. Говорят об удобном выходе в интернет через 3G. Расписывают преимущества экрана - ярких, четких картинок, по сравнению с которыми картинки нетбуков просто мутные. Говорят о долгом времени работы - 10 часов без подзарядки. Как преимущество планшетного компьютера называются его функции планинга - удобный органайзер с возможностью загрузки различных приложений. Разумеется, в продвинутых планшетниках можно установить офисные приложения, различные рабочие программы. То есть, вроде бы, iPad может быть рабочим инструментом. Тогда его мобильность, легкость, компактность, долгое время работы без подзарядки - безусловные преимущества. Плюс к этому быстротав включения.

Но есть и минус, очень существенный для работы - отсутствие клавиатуры. Кто в наше время не использует клавиатуру для работы на компьютере? Единицы. На это следует такой контраргумент, как наличие у планшетника виртуальной клавиатуры. Говорят, что к ней быстро привыкаешь. Однако большинство говорит, что пользоваться виртуальной клавиатурой все-таки неудобно, особенно если много печатаешь. Не говоря уже о том, что клавиатура занимает пол-экрана. И такой простой, единственный, но очень важный недостаток вновь нивелирует все преимущества планшетного компьютера, и возвращает нас к привычным ноутбукам и нетбукам. Впрочем, если кто-то в работе мало поллльзуется клавиатурой, планшетник - его вещь. Но в таком случае непонятно, какой смысл в iPad, ведь есть iPhone, который тоже, по сути, компьютер, который прекрасно справляется в функциями органайзера, где можно также пользоваться 3G интернетом. Вдобавок он компактнее и еще звонит. Единственный минус - экран в разы меньше.

Рассмотрев iPad с фукнкциональной точки зрения, стоит рассмотреть его и с точки зрения модной игрушки. На компьютере люди не только работают. Если Вы на удалении от цивилизации или просто розетки любите смотреть фильмы, видео, картинки, любите играть в игрушки - планшетник Вам подойдет. Тут вновь актуальны такие его преимущества, как легкость, компактность, долгий срок работы. К тому же, плантшеный компьютер бесшумен, поскольку у него, в отличие от ноутбуков и нетбуков, отсутствует кулер. На платшетнике удобно читать электронные книги, и это бесспорно важно для тех, кто не является приверженцем классических бумажных книг.

Словом - покупать iPad, не покупать iPad - это науке не известно. Решать Вам.

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)
2 06-03-2016 09:31:50

Вот тема действительно интересная. Всегда думала купить ли айфон и айпад, айфон то купила. А вот вместо айпада выбрала ноутбук.
Из плюсов ноутбука - клавиатура. Из-за учебы приходится много печатать, и доклады, и рефераты, и отчеты разные. Практически каждую неделю, по несколько страниц просто печатаешь. Очень жалко, что для айпада нет клавиатуры, хоть даже и маленькой.