61 04-08-2014 22:21:48

Вот, нашла в интернете схожую историю.

Думаю многие с таким сталкивались. Я симпатичная девушка, когда появляюсь в компании , то часто оказываюсь в цнтре внимания. Но тут меня настигла обратная участь. Были в кафе с друзьями, все началось как обычно разговоры и шутки , общались со мной. Сразу хочу сказать в той компании был парень, который мне нравится. А потом приходит девушка, очень красивая, и все внимание сразу к ней. И тот парень, что мне нравится, тоже стал ее обхаживать. Мне даже один его друг сказал, что-то я притихла. а я вообще не знаю как себя вести в данной ситуации. Они со мной все почти перестали общаться

Далее автор поясняет

Да так случается со мной , что сначала смотрят на мою внешность. Это не секрет, что мужчины клюют на внешность, ну там одела к примеру назовем ее " соперница" платье короче, и губы красной помадой накрасила и все. ты стоишь в своем сререньком платье в стороне. Я спрашивала конкретно у людей, что делать? и никто мне конкретно не ответил на вопрос. Той девушке никаких супер умных вопросов не задавали, и ничего особенного она не отвечала. Просто так сложилось, я пришла первее, была с работы, не одевалась ярко, а она пришла при полном параде. Тут не зависть, просто я не самая умная, вот и спрашиваю, как тему переводить? что делать? как сделать так, чтобы не притихать самой? ведь все вопросы ей задавали? тут и в разговор особо не влезешь. И я не из тех, кто будет пытаться тянуть одеяло на себя . как не уронить достоинство и не показать свое замешательство?

Вы, кстати, m-trifonova, совершенно правильно заметили про определяющие красоту макияж и одежду, однако далеко не все женщины имеют возможность всегда прекрасно выглядеть. Кто-то только что с работы пришел как в примере выше, кто-то не умеет подбирать одежду и макияж, кто-то столкнулся с какими-то неприятностями и на лице, вместо приятной улыбки, уныние и усталость... Да и в любом случае всегда найдется кто-то красивее. Вот, что делать в такой ситуации?

62 12-08-2014 15:07:49

Зависит от ситуации и как я в этот момент себя ощущаю, если самооценка падает и мне кажется, что выгляжу ужасно, то обязательно найдется рядом какая-нить фея, чтобы окончательно загнать меня под плинтус, а вот если настроение хорошее и я уверенна, что смогу сразить всех наповал, то плевать я хотела на всех красавиц мира ag

63 26-11-2015 15:17:21

Когда девочка красивее, это всегда испытание для подруги - сможет ли она быть выше стереотипов и мерок внешности, справится ли с завистью. От этого во многом зависит дружба.

добрая, где -то очень глубоко