1 15-07-2015 22:03:24

Прикорм дается в первой половине дня, до обеда, так, если будет реакция на продукт, вы это увидите во второй половине дня. В первый день дается ложка, во второй две, в третий четыре, в четвертый восемь. Лучше разбавить пюре своим молоком.

Баночное питание или свежие овощи- выбирать вам. Если прикорм приходится на зиму, весну, то лучше выбрать баночное питание, так как блестящие овощи на витринах не внушают доверия. Если есть свежие замороженные, отлично. Сварите, измельчите в пыль. Из баночного выбирайте пюре без соли, сахара и других добавок. Пюре отличного качества Бич нат, Семпер, Гербер. Наше отечественное детское питание очень сомнительного качества, посмотрите на цену например. Как может маленькая баночка мясного пюре стоить 20-30 рублей? Не экономьте на здоровье ребенка.

Вернемся к вводу прикорма. В течение недели дается один овощ, следующая неделя- другой. Можно дать три дня, и на четвертой смешать овощ что давали на первой недели со вторым. То есть одна неделя- один овощ. Не добавляйте соль, ребенок сначала должен узнать естественный вкус продуктов. Запомните, цель прикорма в первый год жизни-не накормить ребенка, а познакомить с разными вкусами.

Бабушки, тети, знакомые обычно советуют как можно раньше начать прикорм, на ваши отказы обычно реагируют так- Мы с месяца(двух-трех)давали колбасу(картошку, сало, огурцы)и все здоровые выросли! Стоп. А кто знает что здоровые? Они все полностью обследовались и сообщали вашим знакомым о здоровье? Вы в ответе за своего ребенка, а не бабушки и подруги, вам решать когда и чем кормить, но помните о здоровье ребенка, и возможных проблемах если не сейчас, то спустя несколько лет.

Пришла на пикап форум для девушек, чтобы соблазнять парней, не удержалась - начала флудить :)