11 19-11-2012 21:37:55

А в горшочках можно приготовить суп-пюре?

12 20-11-2012 04:16:21

Можно

13 19-01-2013 15:31:40
Milanovna пишет:

Суп-пюре из абрикосов

   
Для рецепта вам потребуется:
         
     

    * абрикосы или персики - 400г
    * сахар - 1/2 стакана
    * картофельная мука - 1 ст.л.
    * рис - 1/2 стакана
    * сметана - 4 ст.л.



         

Спелые абрикосы или персики обмыть и, залив 6 стаканами воды, сварить, после чего протереть вместе с отваром. Вместо свежих фруктов можно брать готовое консервированное абрикосовое или персиковое пасты.

В подготовленное пасты прибавить сахар, нагреть до кипения и влить картофельную муку, предварительно разведенную в 1/2 стакана холодной воды, дать закипеть, снять с огня и охладить.

В охлажденное фруктовое пасты положить отваренный рис, сметану или сливки.

Сладкий суп?  Я никогда не пробовала такой и даже не представляю какой он будет на вкус. Надо будет попробовать сделать, очень интересно, что с этого получится.

14 30-06-2013 14:12:31

Французский луковый суп
Ингредиенты:
- 1 кг. лука
- 1.5 л. говяжьего бульона (его стоит приготовить заранее)
- 1 стакан вина (сухого белого или красного)
- 340 г. швейцарского сыра
- 100 г. сыра пармезан
- 12 кусочков багета
- 1 столовая ложка растительного масла
- 2 столовые ложки сливочного масла
- 1 чайная ложка сахара
- 1 чайная ложка соли
- 3 столовых ложки муки
- 1-2 лавровых листа
- 2-3 столовых ложки коньяка (опционально)
- 1-2 столовых ложки оливкового масла (опционально)
- соль, перец
Приготовление:
1) Лук режем тонкими полукольцами. В кастрюле с толстым дном или глубокой сковороде с толстым дном распускаем столовую ложку растительного и две - сливочного масла.
2) Высыпаем в сковороду лук, перемешиваем, чтобы масло полностью покрыло лук. Накрываем крышкой и тушим минут 20 на среднем огне, пока лук не станет прозрачным, нежным и почти невесомым.
3) Добавляем соль, сахар и тушим, помешивая, на среднем огне уже без крышки - до темно-желтого цвета.
4) Уменьшить огонь и добавить муку. Перемешиваем и тушим еще минуты 2-3. Помешиваем и следим, чтобы мука не подгорела. Если кажется, что масса суховата (она должна быть пастообразной консистенции), добавляем немного сливочного масла.
5) Вливаем один стакан бульона и перемешиваем, поддевая лопаткой остатки жира и обжаренного лука по дну и стенкам посуды. Вливаем остальной бульон, добавляем лавровый лист, вино и варим на небольшом огне 30 минут. После этого можно влить коньяк и посолить-поперчить по вкусу.
6) Багет нарезаем на кусочки толщиной около 2 см, сбрызгиваем оливковым маслом и подсушиваем в духовке (или на сковороде) до золотистого цвета.
7) Сыры натираем на терке и перемешиваем.
af Суп разливаем в жаропрочные формы, всыпаем немного сыра. Сверху выкладываем по 2-3 ломтика хлеба.
9) И хорошенько присыпаем сыром - так, чтобы покрылась вся поверхность (особенно хлеб, чтобы он не пригорел при запекании).
10) Отправляем в разогретую до 175 градусов духовку минут на 30 —до образования румяной корочки на сыре.
Приятного аппетита!

15 27-04-2014 13:43:16

А я очень люблю разводные маленькие супчики! Конечно это не мамин борщ! ))) Но они меня столько раз выручали. Просто без кружки или тарелки горячего супа я и дня прожить не могу,  с детства привыкла обедать и суп для меня неотъемлемая часть жизни! )) Но вот готовить или кушать где-то вне дома не всегда есть возможность, поэтому я периодически покупаю себе пакетики кнорр. А вы перекусываете чем-то подобным, когда нет возможности пообедать?!

16 11-05-2014 13:03:53

А я еще очень люблю крем-суп из шампиньонов. Наверное, это мой самый любимый суп!!!!! Попробуйте, не пожалеете!

17 27-11-2014 23:32:51

Суп-пюре из тыквы

Чтобы приготовить суп из тыквы, вам понадобиться главная “виновница торжества” – тыква. Суть приготовление этого супа в том, чтобы довести кусочки тыквы до максимально мягкой консистенции, которая позволит вам без труда превратить все это дело в пюре при помощи блендера или обычной толкушки. Разобравшись с разделкой тыквы и очисткой кожуры, разогрейте сковороду и начните обжаривать на масле чеснок. Желательно, чтобы тыква уже была нарезана на кусочки, иначе чеснок успеет подгореть. Как только чеснок подаст первые признаки готовности свои ароматом, добавляйте на сковороду тыкву. Теперь остается подождать, пока она немного потушится. Не забывайте помешивать. Тыква достаточно сочная, поэтому для начала воду добавлять не следует. Необходимо, чтобы она стала мягкой и податливой. Подбросьте небольшое количество турецкого гороха или нута.

Как только тыква стала мягкой, остается добавить воды. Литр воды должен полностью скрыть кусочки тыквы. Данный объем воды рассчитывается исходя из 400 грамм тыквы. Будет неплохо, если по мере необходимости вы будете подливать воду.

После истечения 20 минут суп должен стать весьма похожим на жидкую субстанцию. Убедитесь, что тыква легко поддается раздавливанию и теперь можно перелить эту смесь в блендер для финального “микса” или воспользуйтесь толкушкой. Добавьте соли по вкусу. 

Теперь, когда суп готов, пора взяться за креветок. При этом, суп должен быть постоянно подогреваемым, отправьте его обратно в кастрюлю или сковороду, оставив на небольшом огне. Очистив креветки, сварите их. На это уйдет не более 5 минут. И теперь, когда все ингредиенты вместе с основой ждут своего объединения, добавьте креветки в горячий (не кипящий!) суп-пюре и перемешайте. Суп готов! Остается собрать всех за стол и немного улучшить внешний вид супа предварительно натертым сыром. Приятного аппетита.