1 19-07-2014 19:11:00

Альпинизм является интересным спортом, который дает намного больше, чем простая тренировка тела. Альпинизм располагает к себе природной красотой, свежим воздухом и звуками дикой природы. Желающие заняться альпинизмом должны многому научится учиться и подготовить себя, т.е. быть в форме и иметь необходимые навыки альпинизма. Прежде всего, помните, никогда не занимайтесь альпинизма в одиночку и без того, кто имеет опыт. Вы никогда не знаете, в какой ситуацию вы можете попасть.

Высота и рельеф местности определяют трудность покорения горы. Высота может быть смертельно опасной, если у вас не очень хорошая физическая форма, если у вас есть какие-нибудь болезни или вы не очень хорошо подготовлены. Хороший пример "непокорной", т.е. очень трудно проходимой, горы является. Местность влияет на крутизну гор и создает препятствия, которые необходимо преодолеть, чтобы добраться до вершины.

Если вы новичок, то вам подойдут горы,которые считаются относительно легкими, возможно, даже не требующие какого-либо специального оборудования. Эти горы могут быть довольно трудными, но не очень опасными для жизни. Практика в этом деле важна с помощью ее вы можете привыкнуть к высоте, а также приобрести некоторые навыки, необходимые для альпиниста.

Вы также можете нанять опытного инструктора, который научит вас основам альпинизма. Благодаря этим урокам вы узнаете самые безопасные способы подъема и как реагировать в опасных ситуациях.

Если Вы хотите, подняться на более трудные горы, то придется покупать необходимое оборудование. Альпинисты должны иметь соответствующие ботинки, кошки (металлические шипы, которые крепятся к загрузке),упряжи для восхождения, веревки,системы страховки и ледоруб.