1 28-02-2014 22:06:46 (28-02-2014 22:06:46 отредактировано )

Не за горами и праздник большой Масленица! Каждая хозяйка просто обязанна уметь печь блинны! Я вот например блинны умею печь с 14 лет, а кто то и раньше научился этому исскуству! Многие могу посмеяться, что такого исскустного в выпечки блиннов? Много рецептов блиннов сейчас, но я как то больше классические блинчики люблю! Они должны быть тонкие, легкие, кружевные и пористые!!!! Есть много секретов в выпечки блиннов, давайте делиться не только рецептами, но и секретами!!! Надеюсь у каждой формунчанки есть свой рецепт блинов и свои секреты!!!

Сегодня в школу ребенку блиннов пекла. У них такая традиция, что обязательно справляют проводы Масленицы и все родители по немногу ребятам в школу блинны пекут. И в садике так же было!!! Пекла по такому рецепту:
Мука, молоко и кефир, сахар, соль, немного соды и растительного масла. Молока конено же больше, а кефира совсем немного добавляла. Тогда они нежные такие получаються. Кстати яйцо делю на желток и белок. Белок взябиваю в пену и только тогда в тесто замешиваю перед самым жарением!!!

2 11-05-2014 17:10:41

Масленица прошла, а блины на форуме так и не пекли)))) А, может и пекли, просто времени не было поделиться рецептом. Ведь не все делают блинны, как все! У каждой хозяйки есть свой маленький секрет, что бы блины получались вкусными)))

3 18-05-2014 21:05:09

Сегодня пекла заварные блины. Вкусно так получилось! Рецепт такой: 2 яйца взбиваем венчиком с 3 столовыми ложками сахара, потом вливаем 120 мм кефира и снова перемешиваем, высыпаем муку 300-350 грамм перемешиваем  и еще 130 мм кефира. Все хорошо мешаем. Затем стакан кипятка с 0,5 чайной ложкой соды тонкой струйкой вливаем в наше тесто. На поверхности сразу будут пузырьки. Это значит наше тесто правильное. Потом можно добавить 5 столовых ложек масла. Дальше только выпекать остается!!!

4 10-07-2014 15:12:16

Я раньше очень любила печь блины, но с годами они стали получаться у меня все хуже. Я обленилась, сейчас вообще покупаю полуфабрикаты, еще и с разными начинками.