1 12-11-2010 12:53:33

он в 11 классе,я в восьмом.его я знаю плохо,но он мне очень нравится.мы оба ходим на баскет.только я ужасно боюсь с ним заговорить,или просто добавить его в социальных сетях(вконтакте, ICQ)я боюсь потому что не знаю о чем с ним говорить.помогите а?! ac

2 12-11-2010 17:31:01

Эльвира, наверное, неожиданно добавить его в соц. сети или ICQ будет немного нелепо, так как вы пока почти не общаетесь, поэтому скорее всего он так и останется в вашем списке молчаливым другом. Поэтому намного лучше начать общение в реале. Для начала можно просто задать ему уточняющий вопрос, например, "Привет, я что-то запуталась, следующая тренировка завтра?", пусть даже вы, наверняка, знаете, что завтра  ab Потом, когда вы привыкнете, можно будет сделать общение более длительным, к примеру, вы можете обсуждать тренировки или попросить помощи по школьной программе

3 12-11-2010 18:25:30

но вот тренировки у нас во вторник и четверг,так что спрашивать когда тренировка тоже нелепо.
я совсем не знаю что делать.
но очень хочу начать общение с ним.

4 12-11-2010 22:45:06

Эльвира, но есть же у вас общие темы для разговора, хотя бы тот же  баскет. Можно для начала сказать ему про то, как классно он играет. Просто бросить на ходу комплимент и все . Главное начать, а потом разговор пойдет сам собой. Если, конечно, парень сам способен связать несколько слов ab

5 13-11-2010 12:33:14

спасибо.я попробую,надеюсь что получится.

6 15-11-2010 17:20:52

Эль! я бы на твоем месте сказала ему, что он классно играет или ты всегда смотришь и недоумеваешь, как он это делает, а потом попросила его тебя научить(сама много раз пробовала, но даже тренер не помог).
Если он тебя поймет, то покажет тебе или расскажет, что нужно сделать!
Но иногда бывает, что ты не знаешь, что сказать( , не переживай, иногда достаточно просто улыбнуться или посмотреть на него, чуть дольше, чем обычно!
Но не в коем случае не смейся, что он не попал в кольцо: он может обидеться и потерять интерес, у самой такое было, страдала недели две!
Еще классный прием "я пожирала его глазами целый день, а потом просто ноль"- работает на все 100%, если ты ему симпатична)
По-мойму, главный пункт или отправная точка твоих разговоров- определение цели! У меня был пацан из 10, когда я была в 6-7 классе, он всегда искал со мной встречи, выставлял мой фотки в контакте, просто потому что ему понравилась моя улыбка и у меня губы"как у Анжелины Джоли", мне нравилось общение, но мы понимали, что у нас нет точек соприкосновения в разговорах, и мы не способны друг другу дать то, ЧТО ЖДЕМ, поэтому роман наш фенито через год...
сейчас, он не смотрит в мою сторону и привет/пока вообще не дождешься, поэтому надо сначала узнать степень нужности этого общения!
Надеюсь ты меня услышала!