1 06-09-2009 08:05:19

Здравствуйте !

У меня проблема с ногтями на ногах на больших пальцах, они очень сильно вростают.
Уже три раза в больнице вырывали ногти, хирурги.
Но через некоторое время они всё равно вростают, и очень сильно болят, аж гноятся.

Что мне делать подскажите пожалуйста.

Недавно прочла в интернете про тампонирование, за счет которого вылечивают полностью.

Что вы про это думаете? Если кто пробовал напишите, какой результат после этого, действительно помогает или нет?

2 06-09-2009 20:43:29

Анфиска, у меня у подруги тоже случилась такая же беда, и после некоторых раздумий она решила прибегнуть к тампонированию. В этом нет ничего страшного: просто при помощи металлических или пластиковых пластин ноготь приобретает правильную форму.

3 13-11-2009 18:58:03

у меня тоже такая беда. А тампонирование делают в салонах? Я хотела делать радиоволновой метож удаления вросшего ногтя, но побоялась. что это будет бесполезно и пошла к хирургу - он отрезал часть ногтя с той стороны, где вростал, а не весь, как пишет автор...ужас... :o так вот забыла наполгода об этой проблеме, пока он не отрос до кожи...мне врач назначила силиконовые прокладки носить...и, главное, удобная обувь!
Ав ообще многих знаю, кто посто раз в месяц делает педикюр в салоне у специалиста, кторый знаком с этой проблемлй и не парится вообще...может, я так и буду делать...

4 30-11-2009 22:40:15

Ответ к хирургу - лазером удаляют вросший ноготь, клиник очень много. Выбирайте хорошую клинику, чтобы потом проблем не было.

5 25-10-2010 22:41:57

Слышала про операции по удалению части матрицы ногтя, но они , говорят, не всегда удачно получаются.
А что за операции лазером?

6 09-12-2012 01:12:24
nicky пишет:

Ответ к хирургу - лазером удаляют вросший ноготь, клиник очень много. Выбирайте хорошую клинику, чтобы потом проблем не было.

У, моей знакомой такая проблема была и с помощью лазерной процедуры все решили. Он делала в Краснодаре. Осталась довольна. А, я все время смотрю,что бы не отростали уголки на ногтях. У, меня, как чуть отростут, так сразу же врезаться начинают. Так что обстригаю и все!

7 13-12-2012 13:10:57

Я тоже слежу за состоянием ногтей на ногах. Обрезать уголки ногтей - этого достаточно? Или ногти врастают только у тех, кто к этому предрасположен? У меня была другая проблема. Купила туфли, вроде удобные, но когда стала носить, оказалось. что травмируется ноготь. Сразу было больно, потом ноготь посинел, как бы кровоизлияние под ним. Теперь вот он потихоньку отстал от кожи и вообще сходит. Вырастет ли новый?

8 13-12-2012 18:51:29
m-trifonova пишет:

Теперь вот он потихоньку отстал от кожи и вообще сходит. Вырастет ли новый?

Вырастет. У меня такая же проблема была: ботинки вроде бы удобные, но после длительной пешей прогулки в них ноготь не только посинел, но и почернел. Потом потихоньку начал слазить, как бы слоями. Длилось все это около месяца, потом под ним начал появляться нормальный ноготь. Сейчас даже следа не осталось ab
Главное - не нужно слишком часто трогать этот ноготь, пытаться колупать и т.д. Пусть восстанавливается сам по себе.
Но конечно, если он сильно беспокоит, можно обратиться в поликлинику.

9 14-12-2012 17:36:30
FlaShka пишет:
m-trifonova пишет:

Теперь вот он потихоньку отстал от кожи и вообще сходит. Вырастет ли новый?

Вырастет.
Главное - не нужно слишком часто трогать этот ноготь, пытаться колупать и т.д. Пусть восстанавливается сам по себе.
Но конечно, если он сильно беспокоит, можно обратиться в поликлинику.

Спасибо, успокоили  ab . Меня сейчас ноготь не очень беспокоит (уже отболел осенью). Просто переживала, что не вырастет, а я люблю в открытых босоножках ходить и ноготки на ногах ухоженные чтобы были. Ладно, буду ждать, за зиму ноготь обновится ))).