21 08-10-2012 17:25:49

это гипноз в смысле? он не верит во все это. так что вряд ли, если это так, эти способности станут чем то большим чем просто зародышем))

22 10-10-2012 02:46:14
НастаськA* пишет:

это гипноз в смысле? он не верит во все это. так что вряд ли, если это так, эти способности станут чем то большим чем просто зародышем))

То что он не верит, не мешает ему обладать  умением оказывать гипнотическое воздействие на людей...просто если их не развивать и не направлять в нужное русло то он так и будет расходовать эту энергию вхолостую...возможно он слишком молод чтоб об этом серьезно задуматься...но вы в этом можете ему помочь , пообщавшись с его друзьями и выяснив как он на них влияет...если соберете доказательства то представьте их ему...заставит задуматься...людей обладающих гипнотическим даром очень мало...а помочь реально они могут очень многим...став психологами например или психотерапевтами...

23 10-10-2012 06:55:31

мм... вообще, честно таки говоря, я тоже в это не особо верю... ну по крайней мере отношусь к этому довольно скептически, а значит вряд ли у меня удастся убедить его в том, во что я сама верю с огромным трудом. а вообще ему 24 и он учится на международного журналиста.

24 10-10-2012 06:57:03

не думаю, что если он даже поверит в это дело, то бросит то к чему стремился столько лет и пойдет учиться на психолога. хотя я скажу ему об этом, попытаюсь завести тему...

25 10-10-2012 13:28:37
НастаськA* пишет:

не думаю, что если он даже поверит в это дело, то бросит то к чему стремился столько лет и пойдет учиться на психолога. хотя я скажу ему об этом, попытаюсь завести тему...

Зачем бросать то что нравится тем более такую интересную профессию( это я вам как бывший журналист-международник говорю).. можно заниматься этими изысканиями и самостоятельно , а если сил хватает то и учиться/заниматься параллельно... если будет желание пусть обратиться в центр нейролингвистического программирования, его потестируют и скажут стоит это развивать или нет...а может сам увлечется... большинство наших парапсихологов вовсе не обладали таким даром с детства, большинство научилось этому уже в сознательном возрасте...

26 10-10-2012 16:32:12

Я тоже встречала людей, которые буквально притягивают к себе окружающих, заряжают настроением. Так значит это такой дар от природы.

27 10-10-2012 17:15:59
m-trifonova пишет:

Я тоже встречала людей, которые буквально притягивают к себе окружающих, заряжают настроением. Так значит это такой дар от природы.

мне кажется то о чем Вы говорите и то о чем рассказала я - это разные немного вещи. Одно дело, когда у человека настолько необычайная харизма и обаяние, что он притягивает к себе людей этим, а другое дело, когда настроение от одного человека передается другому и неважно плохое оно у него, хорошее или безразличное ко всему происходящему, когда твое даже состояние напрямую зависит от состояния того самого человека.

28 11-10-2012 16:19:01

Ну да, это конечно разные вещи. Я, к счастью, такий людей не встречала.

29 15-10-2012 21:33:47
m-trifonova пишет:

Ну да, это конечно разные вещи. Я, к счастью, таких людей не встречала.

и почему же это к счастью?))

30 27-10-2012 02:47:22

Наука еще не раскрыла тайны энергетического вампиризма, насколько мне известно. Так что советую вам не зацикливаться на этом, а если люди не приятны - старайтесь не общаться.