1 04-04-2011 21:46:38

Помимо моих отношений у меня есть еще проблема( ac  ac  ac
Мой достаточно близкий друг пьет! ну он слишком молод чтоб стать алкоголиком но он ломает жизнь!
Когда он выпьет он становится неупровляемым и просто полным идиотом!....я бы сказала что у него неблагополучная семья и когда он приходит домой пьяный в зю-зю мать просто говорит " ну иди спи!" старший брат говорит " ну наливай мне! нет еще?"
Он начинает себя ужасно вести и некоторые знакомые, друзья из компании говорят:"пойдем! пока рома не пришел! а то ща опять выпьет и будет буйду нести!".....короче говоря люди начинают от него отворачиваться((( ac

Очень охота ему помоч но он не видит того что ему пора завязывать с его легкомысленными поступками! ac

Даже мне становится противно с ним общаться( он....не могу описать что с ним случается от алкоголя!

Лично я ваще скептически отношусь к выпиванию.........хд) конешно бывает что у когот днюха и стоит выпить немного! да ито только если меня там начнут подстрикать.....я не считаю это правельным и хоче убереч от ошибок друга!...не знаю как поступить.....прото невозможно на это смотреть! он тупо деградирует!(((( ac  ac  :o

2 04-04-2011 22:04:25

К сожалению нет четкого ответа что вам делать! С этим многие борятся... даже если показательно ему прямо в лицо сказать "Ты скотина, бросай пить!!! Как образумешься приходи - я не отвернусь от тебя"... это тоже может не помочь... молодой, но он спился... что делать и как решать... решать только вам... боюсь вероятность помочь ему 1% и то, только если он сам хочет...

3 04-04-2011 22:21:57

Дашка, Андрей заметил совершенно правильно: помочь можно только тогда, когда человек сам того захочет. И то это будет не ваша помощь, а его самостоятельное решение. Возможно, он употребляет алкоголь, чтобы чувствовать себя более уверенно (в компании-то у вас никто не пьет, значит, нельзя сказать, что он делает это из-за подражания другим).
Смиритесь с тем, что исправить вы его не сможете. Если он захочет, то изменится сам, но это будет только его решение

4 04-04-2011 23:02:27

Мм... Я не могла бы сказать что вы не можете с этим справиться.. . Считаю, что есть все же шанс.
Так как вы старше его. Нужно попробовать сменить для него обстановку!!!
Например съездить с ним на недельку другую в интересную поездку... Например в Питер или за границу.. Ну много можно придумать.
Главное занять его"!!!!! Чем то таким, когда даже думать не когда о выпивке!!! И это нужно не на пару дней естественно, а может на неделю....Это точно спасло бы его. Возможно понял бы многое.
Но самым оптимальным было бы ему переехать от семьи в другой город, либо просто по дальше.. Короче смените обстановку координально. И возможно сможете его спасти...
P.S.: Еще очень большим делом было бы сводить его в церковь... Сходить с ним.
Но лучше сказать, что просто хотите взять его за компанию... Не нужно говорить ему " пооошли, ты пьешь, надо тебе в церковь идти. Последняя помощь...!!!! " Нифига н пойдет! просто с собой взять... Прияем лучше в церковь находящуюся в другом городе. ...

5 05-04-2011 19:18:33

The Girl from Paradise, ну, съездит он в поездку, а дальше что? Он вернется из нее рано или поздно. И неисключено, что ему просто не интересны путешествия. Он же и там может начать выпивать, чтобы было повеселее ходить по музеям и "эрмитажам". И на мой взгляд, посещение церкви может помочь только верующему человеку, а отношение друга Даши к религии нам неизвестно.

6 12-09-2012 09:37:49

Встречалась в своей жизни с ситуациями, когда человек пьет и пьет, а бросить не может. Но, он сам прекрасно понимает, что не дело делает, а остановится, не может. Тогда на помощь приходят его родные и общими усилиями помогают ему пройти лечение и восстановится. Но, в вашем случае совсем по-другому. Он сам не хочет бросать пить и не считает, что ему помощь нужна.

7 13-09-2012 00:16:32

Я, кстати, сталкивалась с людьми после такого лечения: нередко они держатся-держатся, а потом все-таки выпивают рюмку и все начинается по новой. Мне кажется, если бы вылечиться было бы так просто, проблема алкоголизма не была бы такой острой.