1 09-12-2009 01:29:38

В наше время многие наверняка ходят в солярий. Существует много марок питательных кремов или средств до и после загара. Какие марки наиболее защищают от вредных лучей ламп.

2 20-12-2009 23:05:52

От вредного воздействия солярия ничего не защитит. Я как-то раз сходила, потом месяц плохо себя чувствовала - слабость какая-то была. Крем может защитить только от появления сухости кожи и все. Поэтому лучше не злоупотреблять соляриями.

3 29-01-2010 15:41:46

я тоже не любитель солярия, но иногда хожу, пользуюсь увлажняющим молочком после загара. Так как специальные крема (особенно для загара) только еще больше сушать кожу, так что смело покупайте любой увлажняющий спрей или молочко и увлажняйтесь!!!!

4 18-06-2010 16:48:55
Ms.Gregory пишет:

От вредного воздействия солярия ничего не защитит. Я как-то раз сходила, потом месяц плохо себя чувствовала - слабость какая-то была. Крем может защитить только от появления сухости кожи и все. Поэтому лучше не злоупотреблять соляриями.

Ну смотря что называть вредным воздействием, если в солярий сразу заходить на 15 минут вместо 3-х, то тогда естественно ничего не защитит, впрочем также как и от долгого пребывания на солнце. Просто если вдаваться в теорию, то солярий получается безопаснее солнца, потому как спектр излучения ламп находящихся в солярии дублирует солнечный, отфильтровывая наиболее вредные жесткие лучи типа С. Тоесть в солярии вообще исключается  такая возможность воздействия на организм самых вредных и опасных лучей, так как искуственные источники ультрафиолета, коими является солярий попросту не содержат этих лучей, а значит, не могут вызвать такие же негативные последствия, которые можно получить загарая на солнце. Другой вопрос как солярием пользоваться? C умом и по правилам или же с желанием получить всё и сразу?
Вы ведь сами написали правильную мысль о том, что солярием лучше не злоупореблять. И эту фразу просто нужно взять за основу загара, впрочем как и за основу многих поступков и дел в нашей жизни. Тоесть злоупотреблять чем либо вообще нельзя, ни солнышком, ни солярием, ни едой. Тогда и жить будет в радость и загорать и удовольствие получать от загара и естественно ни в коем случае не рисковать своим здоровьем и соблюдать все меры безопасности в солярии.
Соответственно и молочком специальным или кремом нужно пользоваться, чтобы кожу увлажнять, но не надеяться на то, что эти крема помогут больше времени в солярии провести. Вобщем главное знать меру.

5 01-08-2012 18:45:25

Всем кто искал очки для
солярия и спрашивал где их
купить, сообщаю , что в
московской аптеке ИФК на ул.
Черняховского продается крем для
солярия и очки в подарок.
Название не помню. Крем для
солярия черный тбик с зеленым
шариком. Стоит такой комплект 500
руб. Крем просто супер, большой
тюбик и очки бесплатно

6 28-08-2012 11:40:46

оо) спасибо, мне очень актуально ка краз